Участие в работе Второй ежегодной конференции Сетевого университета БРИКС

Участие в работе Второй ежегодной конференции Сетевого университета БРИКС

 1-3 июля делегация РУДН приняла участие в работе Второй ежегодной конференции Сетевого университета БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР), которая проходит в Чжэнчжоу, административном центре провинции Хэнань (Центральный Китай).В ходе конференции представители 22-х входящих в Сетевой университет БРИКС университетов, специалисты в области образования из пяти стран провели обмен мнения

 

1-3 июля делегация РУДН приняла участие в работе Второй ежегодной конференции Сетевого университета БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР), которая проходит в Чжэнчжоу, административном центре провинции Хэнань (Центральный Китай).

В ходе конференции представители 22-х входящих в Сетевой университет БРИКС университетов, специалисты в области образования из пяти стран провели обмен мнениями по теме "Практическое сотрудничество и международное образование", обсудили стратегию устойчивого развития Сетевого университета БРИКС.

По итогам встречи представители образовательных кругов стран БРИКС подписали ряд соглашений о многостороннем и двустороннем сотрудничестве, в том числе План действий Сетевого университета БРИКС на 2017-2018 гг. и Чжэнчжоуский консенсус ежегодного совещания Сетевого университета БРИКС-2017.

В рамках Международных тематических групп «Энергетика» и «БРИКС-исследования» за основу взяты три образовательные программы РУДН «Энергия отходов», «Глобальная безопасность и содействие развитию» и «Международный маркетинг и международный бизнес».

Организатором конференции выступает Министерство образования КНР.

Нынешняя конференция является одним из мероприятий, предшествующих 9-й встрече руководителей стран БРИКС, которая пройдет в сентябре в китайском городе Сямэнь. На церемонии его открытия присутствовали чиновники министерств образования Китая, России, Индии, Бразилии и ЮАР, руководители университетов-партнеров, ученые и эксперты.

Сетевой университет БРИКС - это объединение организаций высшего образования Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Он является образовательным проектом, направленным на разработку многосторонних совместных программ обучения, а также совместных научно-исследовательских проектов.

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».