В Москве завершился Молодежный форум в рамках III Российской Экологической Недели

18-22 октября в Москве проходил Молодежный форум в рамках IIIРоссийской Экологической Недели.

Организатором данного мероприятия выступила Экологическая палата России при поддержке Минприроды России. Ответственным за мероприятие со стороны РУДН была зам декана экологического факультета Ледащева Татьяна Николаевна.

«Мы взорвем Ваши представления об экологах!» - под таким лозунгом прошли сессии Молодежного форума в рамках Российской экологической недели 19 и 20 октября, организованные студентами и преподавателями Экологического факультета Российского университета дружбы народов.

Посетители сессии «Человек в мегаполисе: студенческие научные исследования» 19 октября узнали, как с помощью видеоэкологии сохранить свое психическое здоровье, каковы перспективы переработки отходов в аналог бурого угля, не окажется ли Москва сплошь окружена кладбищами… «Мы хотим изменить представление об экологах, как о людях, которые кормят белочек и пишут петиции. За время обучения мы изучили 3 разные химии, серьезную физику и массу специальных дисциплин, и это не просто так» - на открытии сессии сказала Ира Головачева, студентка 4 курса. В рамках сессии были представлены различные доклады студентов.

Участниками Молодёжного форума стали:

от бакалавриата:

- Головачёва Ирина с темами «Видеоэкология Москвы» и «Экологические аспекты похоронного дела на примере г. Москвы»

- Улубабов Артём с темой «Социальная экологическая реклама: путь к решению экологических проблем»

от магистратуры:

- Кузьмина Елизавета с темой «Влияние энергетических напитков на здоровье человека»

- Кравцов Александр с темой «Получение альтернативного топлива из ТКО»

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе