В Национальной библиотеке Таджикистана состоялся круглый стол с выпускниками и друзьями РУДН.

20 октября в рамках Программы повышения конкурентоспособности РУДН «5-100» прошел круглый стол с выпускниками и друзьями Университета.

В рамках мероприятия состоялся конструктивный диалог, направленный на развитие российско-таджикского двустороннего сотрудничества. Проректор по международной академической мобильности РУДН Л.И. Ефремова рассказала участникам круглого стола о развитии системы высшего образования в России, о планах Университета и возможностях, предоставляемых РУДН своим выпускникам в профессиональной карьере. В ходе обсуждения выявлены перспективы сотрудничества выпускников и Университета, обозначены направления и мероприятия по взаимодействию на среднесрочный период. Организационным ядром сотрудничества станет создаваемая ассоциация выпускников и друзей РУДН в Таджикистане, которая будет содействовать претворению в жизнь все намеченного в ходе мероприятия. РУДН выражает особую благодарность модератору круглого стола Мухаммаду Эгамзоде, первому секретарю Управления информации, анализа и внешнеполитического планирования МИД Республики Таджикистан. В мероприятии также приняли участия выпускники РУДН: Фарзон Мирбобоев, научный сотрудник Института экономики и демографии Академии наук Республики Таджикистан; Алишер Мухоторов, преподаватель Таджикского Государственного национального Университета; Хабибулло Каримов, консул Республики Таджикистан в Абу-Даби (ОАЭ); Алишер Шосаидов, начальник отдела Первого микро-финансового банка Таджикистана; Хусниддин Алиев, эксперт Ассоциация экспертов Таджикистана; Дилноза Рахмонова, кардиолог Первой частной медицинской клиники; Манзура Муродова, менеджер; Азим Тошев, преподаватель Института труда и другие. РУДН выражает свою готовность к развитию дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества в рамках создания единой сети своих выпускников.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»