V студенческая научно-практическая конференция на иностранных языках (с международным участием) «Новые технологии в инженерии»

13 апреля 2016 г. на базе кафедры иностранных языков инженерного факультета РУДН состоялась V студенческая научно-практическая конференция на иностранных языках «Новые технологии в инженерии» с международным участием.

Конференция была направлена отразить перспективные направления инженерного дела и привлечь внимание к дискуссионным проблемам современной науки. Научно-практическая конференция предоставила молодым исследователям отличную площадку для обмена идеями и техническими решениями, особенно важно проводить такого рода мероприятия в формате межвузовской конференции. Анализ всей полученной информации может послужить основой дальнейшего исследования по проблемам, освещенным во время конференции. Стремительное развитие современной науки, необходимость овладения знаниями, накопленными мировым научным сообществом, определяют актуальность проведения переводческих конференций.

В конференции приняли участие 79 докладчиков, в том числе зарубежных – 4, региональных – 6. Выступили с докладами сотрудники и студенты инженерного факультета РУДН. Также заочное участие в конференции приняли студенты Башкирского государственного университета во главе с научным руководителем Габдуллиным Салаватом Самигулловичем, к.ф.н., доцентом кафедры иностранных языков для профессиональной коммуникации Института экономики, финансов и бизнеса Башкирского госуниверситета.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»