Интерклуб

РУДН – один из самых творческих университетов в России. Спорт, сцена, телевидение…
Здесь есть все, чтобы стать звездой! Интернациональный культурный центр (Интерклуб) предлагает множество кружков по вокалу, танцам, ораторскому искусству.

Интернациональный культурный центр РУДН

«Интерклуб» — это концертная и репетиционная площадка, главное место творчества в университете. Здесь можно реализовать себя как певец, музыкант, актёр, танцор. Здесь бесплатно можно заниматься в танцевальных, вокальных, театральных студиях, тренироваться в «Что? Где? Когда?». В Интерклубе проводятся национальные праздники, студенческие фестивали, смотры, конкурсы, встречи с известными людьми, мастер-классы, ярмарки, театральные представления, музыкальные салоны, вечера поэзии, тематические вечера, квесты.
25 января, в День студента в РУДН принято умасливать Кота Ученого, который «живет» в библиотеке главного корпуса.
В феврале с размахом отмечается День рождения РУДН — он был основан 5 февраля 1960г.
Широкая масленица в РУДН проходит особенно — это повод не на словах, а на деле познакомить иностранцев с русской культурой и теплотой гостеприимства
Проводится для любителей театрального искусства. Студенты демонстрируют лучшие произведения мировой литературы разнообразных жанров: поэзию, прозу, рэп, СТЭМ, монологи из пьес, публицистику и даже пластические композиции.
Всеми любимый и самый масштабный праздник в РУДН. Это большая ярмарка на площади возле главного корпуса и концерт-марафон.
Ежегодно РУДН собирает поклонников основательницы «свободного танца» из России, США, Великобритании, Греции.
Это вечер для любителей живой музыки и поэзии, песен под гитару, это возможность почитать стихи собственного сочинения.
Творческий сезон в РУДН открывается концертом-презентацией студий Интернационального культурного центра.
Известные джазовые композиции исполняют студенты из разных уголков мира.
Участники борются за право стать лучшими в танцевальном и вокальном мастерстве.
Демонстрация приобретенных навыков, воплощение креативных идей в лучшие постановочные номера.

Достижения Интерклуба

Творческие коллективы Интерклуба

В репертуаре - более 250 танцев. Особенность постановок – близость к первоисточнику и верность традициям. Танец колумбийских рыбаков, арабская «дабка», танец африканских шахтеров «гамбутс», украинский гопак – самые яркие и запоминающиеся номера, постановщиками которых стали студенты. Здесь научат и танцам народов России: русские хороводы, татарские, башкирские, марийские плясовые, танцы народов Севера и др.

Главный принцип студии – выражение эмоций с помощью танца. Студия собирает на своей площадке поклонников основательницы «свободного танца» из России, США, Великобритании, Греции. Здесь каждый может стать хореографом и создать танцевальное произведение под собственным впечатлением от музыки. Занятия помогают развивать легкость, гибкость и плавность, а все упражнения основаны на дыхательной гимнастике.

Все творческие коллективы Интерклуба

Пошаговая инструкция записи в студии

  • Выбираете студию, в которой хотите заниматься
  • Смотрите актуальное расписание
  • Приходите знакомиться с руководителем. Будьте готовы выполнить творческое задание: спеть песню, станцевать, прочитать стихотворение…
  • Получилось? Понравилось? Добро пожаловать!
    Остались вопросы? Ответим, расскажем, поможем в к.204 Интерклуба, по телефону +7 (495) 433-04-01, по почте culturalcentre@rudn.ru

Контакты

Интернациональный культурный центр РУДН («Интерклуб»)

117198, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 21а., каб. 204

Время работы: с 10.00 до 23.00

Рогачева Мария Васильевна
Директор
Голев Алексей Борисович
Режиссер постановщик
Манько Наталья Петровна
Заведующий сектором