Весенняя конференция школьников в Измайловской гимназии

26 марта 2016 г. в Измайловской гимназии № 1508 г. Москвы состоялась межрайонная конференция Московского городского конкурса исследовательских работ обучающихся. Организаторы конференции – департамент образования г. Москвы и Восточное окружное управление образования, ГБОУ «Центр педагогического мастерства», ГБОУ Измайловская гимназия № 1508.

От института иностранных языков РУДН в состав жюри вошли: кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры теории и практики иностранных языков И.С. Самохин и студент магистратуры «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)» Р.М. Саид-Галиев.

Выступления школьников отличались разнообразием – и по стилю, и по тематике. Запомнилось многое. Например, доклад о переводе «Сказки о царе Салтане» на английский язык и оригинальная презентация, посвящённая экологическим проблемам… Некоторые вопросы жюри были довольно провокационными. Одну девушку спросили, что, на её взгляд, важнее: образование или здоровье. Юная особа сначала растерялась, но в итоге ответила с умом и изяществом: «Здоровое образование»… Также порадовало полное отсутствие технических накладок.

За плодотворное сотрудничество и за вклад в образовательный уровень старшеклассников, приобщение их к самостоятельной исследовательской работе в различных областях знаний от  имени организаторов конференции –  Департамента образования г. Москвы и Восточного окружного управления образования, ГБОУ «Центр педагогического мастерства», ГБОУ Измайловская гимназия № 1508 – представителям ИИЯ РУДН И.С. Самохину и Р.М. Саид-Галиевубыли вручены благодарственные письма

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе