1-2 декабря 2016 года с 10.00. до 15.00 на клинической базе кафедры госпитальной терапии РУДН в МНИОИ им. П.А. Герцена пройдет VI Всероссийская научно-практическая конференция «Современные аспекты гематологии и гепатологии». Данная конференция организована Российским университетом дружбы народов, Национальным медицинским исследовательским радиологическим центром (НМИРЦ), Московским научно-исследовательским онкологическим институтом им. П.А. Герцена (МНИОИ) – филиалом МНИРЦ.

Цель мероприятия - исследовать современные методы диагностики и лечения опухолевых заболеваний системы кроветворения, нарушений системы свертывания крови, анемий, проанализировать результаты современных исследований по ведению больных циррозом печении и вирусными гепатитами. Научно-практическая конференция позволит обобщить имеющуюся информацию в различных отраслях медицины, систематизировать данные в различных специальностях для улучшения научной, педагогической и лечебной работы РУДН. Конференция, проводимая при участии специалистов РУДН, Гематологического научного центра МЗ РФ, Института детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Д. Рогачева, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, является уникальной по возможности объединения на базе РУДН учёных ведущих учреждений в области гематологии и гепатологии в России. Впервые в науке и практике будут собранны воедино специалисты в области клинической, теоретической гематологии, гемостазиологии и гепатологии, преподаватели ведущих медицинских университетов России, врачи и ученые гинекологи, терапевты, онкологи, которые будут делиться самыми современными данными по проблеме диагностики и лечения нарушений гемостаза, анемий, заболеваний печени. На конференцию зарегистрировались и будут делать доклады такие учёные с мировым именем, как д.м.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ Козинец Г.И, д.м.н., профессор, д.м.н., профессор, руководитель отдела гематологии и иммунодефицитных заболеваний МКНЦ ДЗМ заслуженный врач РФ Пивник А.В., д.м.н., профессор, руководитель Гематологического центра Главного военного клинического госпиталя им. акад. Н.Н. Бурденко, главный гематолог Министерства обороны РФ Рукавицин О.А.

Недавно РУДН вошел в число 104 лучших вузов мира по данным Round University Ranking по качеству преподавания, традиционно входит в «пятерку» лучших в национальных рейтингах, удерживает 1 позицию среди вузов РФ по интернационализации. В прошлом году РУДН вошел в число вузов-победителей на право участия в Проекте «5-100». К 2020 году РУДН планирует реализовать десятки специальных мероприятий для повышения конкурентоспособности университета.

Контакты: Председатель оргкомитета, д.м.н., профессор Стуклов Николай Игоревич, e-mail: stuklov_ni@pfur.ru, тел: 8(916)8119551

Место проведения: Москва, 2-ой Боткинский проезд, дом 3, 1 корпус, 4 этаж (МНИОИ им. П.А. Герцена, конференц-зал)

2 февраля

2 января