Визит делегации РУДН в Шри-Ланку

В связи с 50-летием РУДН делегация университета в составе проректора Поньки В.Ф.,  начальника УМС Ев.В.Мартыненко, профессора Г.И.Зубкова и оператора В.А.Бочкова  в период с 22 февраля по 28 февраля 2009 г. посетила Шри-Ланку.

Были проведены встречи с Президентом ДСРШ Махиндой Раджапаксе, премьер-министром Ратнасири Викраманаяке, министром образования, президентом Ассоциации Ланкийско-Российской дружбы Сусилом Премаджаянтхе, губернатором Западной провинции Шри-Ланки С.Алави Маулана.

Президенту было вручено письмо ректора РУДН проф. В.М.Филиппова о выделении гражданам Шри-Ланки десяти юбилейных стипендий для обучения в РУДН за счет средств федерального бюджета. Президент весьма положительно оценил эту инициативу РУДН. Он тепло отзывался о российско-ланкийских отношениях как в политической, так и в экономической и культурно-образовательной сферах.

Президент был приглашен в качестве почетного гостя РУДН в феврале 2010 г. на празднование 50-летнего юбилея.

На встрече с премьер-министром тот высказал пожелания успехов работы делегации, обратил внимание на ее содержательную сторону (образовательное сотрудничество), в котором ланкийцы заинтересованы. Делегация РУДН провела видеосъемку встречи, премьер-министр дал интервью для юбилейного фильма.

Министр образования Сусил Премаджаянтхе также рассказал о состоянии образования в стране.

Состоялись две встречи с членами Ланкийской Ассоциации выпускников РУДН. Перед членами Ассоциации выступил с докладом проректор В.Ф.Понька. В Ассоциации создан Оргкомитет по подготовке к празднованию 50-летия РУДН.

Делегация также познакомилась с работой Российского центра науки и культуры, передала информационные материалы о РУДН.

Во время всех встреч и бесед проводилась видеосъемка, которая составит часть юбилейного фильма о 50-летии РУДН.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».