Визит в Доминиканскую Республику

С 13 по 19 марта 2017 года состоялся визит декана экономического факультета, Мосейкина Юрия Никитовича, в Доминиканскую Республику (г. Санто-Доминго) для обсуждения программы сотрудничества между экономическим факультетом РУДН и факультетом экономических и социальных наук УАСД, подписания соглашения между университетами, разработки и согласования программ (магистратура и PhD) двойных дипломов.

В ходе визита было достигнуто:

• В рамках подписанного Меморандума о сотрудничестве с Автономным Университетом Санто-Доминго активизировать совместную работу по направлениям, представляющим взаимный интерес, в том числе по инженерным специальностям, юридическим и естественным.
• Учитывая активную работу Ассоциации выпускников российских и советских вузов в Доминиканской Республике и их достаточно высокое положение в академической и предпринимательской среде следует активно их поддерживать и шире использовать их потенциал.
• До окончания текущего учебного года подготовить предложения по проведению обучающих семинаров для преподавателей и сотрудников АУСД в сентябре-октябре месяце.
• До конца года согласовать совместные образовательные программы, определенные соглашением между факультетами.

В 1956 году к существующим по Закону 1937 года факультетам добавился факультет экономики и коммерции (Закон №4412 от 24.03.1956). Сегодня факультет осуществляет подготовку по всем трем уровням высшего образования (лицензиат, магистратура и докторантура). В его составе шесть школ (департаментов): администрирования, экономики, коммерции, статистики, социологии и бухгалтерского учета. На факультете обучается почти 30 тысяч студентов.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»