Всероссийская научно-практическая конференция «Нравственно-правовые критерии формирования судебной власти в государстве»

17 ноября 2017 г. кафедра судебной власти, правоохранительной и правозащитной деятельности Юридического института Российского университета дружбы народов организует Всероссийскую научно-практическую конференцию «Нравственно-правовые критерии формирования судебной власти в государстве». Конференция состоится в Главном здании Российского университета дружбы народов по

Конференция состоится в Главном здании Российского университета дружбы народов по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6 (главный корпус РУДН), зал № 1, ауд. 347.

Начало конференции в 11.00 часов.

В этом году конференция будет посвящена современной проблематики формирования судебной власти в государстве,а также организации судебныxсистем.

Проблемы устройства органов судебной власти существуют столько же времени, сколько существует государство, поэтомуданная тематика актуальна. Также надо иметь в виду,чтосудебная власть представляет собой самостоятельную ветвь государственной власти, которая охраняет права и свободы человека, защищает законные интересы частныxлиц и государства.

В рамках конференции будут работать следующие секции: «Судебная власть в РФ», «Судебные системы зарубежных стран», «История становления судебной власти».

В рамках конференции проводится всероссийский конкурс студенческих научно-исследовательских  работ. Победители конкурса студенческих научно-исследовательских работ будут награждены грамотами и ценными подарками.

По результатам конференции будет издан сборник материалов конференции. Все участники получат  диплом об участии в конференции.

Для участия в конференции необходимо не позднее 10 ноября 2017 года направить в оргкомитет заполненную заявку на участие в конференции и аннотацию выступления.

Срок предоставления статей не позднее 02 декабря 2017 года.

По всем вопросам можно обращаться к оргкомитету на кафедру судебной власти, правоохранительной и правозащитной деятельности Юридического института РУДН, кабинет 467, Главного корпуса РУДН.

Контактный телефон: +7 (495) 787-38-04 (вн. 1224) (Каса И.)

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»