Всероссийская школа молодых ученых – 2016

21 - 25 июня 2016 г. на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого пройдет Всероссийская школа молодых ученых.

Школа пройдет в рамках международной научно-технической конференции «Нанотехнологии функциональных материалов».

Организатор конференции Министерство образования и науки Российской Федерации, Российская академия наук. Генеральный партнер ОАО «Российская венчурная компания».

К участию приглашаются:

Студенты и аспиранты инженерных специальностей, развивающих собственные научные и инновационные проекты;Молодые руководители малых инновационных предприятий Вашего университета, реализующие проекты по направлениям, соответствующим тематическим направлениям Конференции.

Тематические направления Школы:

Физико-химические особенности наноструктурного состояния.Аморфные, нанокристаллические и наноструктурные металлические материалы.Наноструктурные порошки, композиционные, керамические материалы и покрытия.Нанобиотехнологии функциональных материаловМеханические свойства наноматериаловмоделирование технологических процессов.

Для участия необходимо прислать заявку: мотивационное письмо и описание своего проекта с указанием направления Конференции, к которому относится проект, на электронную почту bi@spbstu.ru.Срок приема заявок до 10 июня.

Организационные расходы, связанные с участием представителей образовательных организаций высшего образования России в Школе, покрываются ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» на конкурсной основе.

Дополнительную информацию можно получить на сайте Конференции www.eventscience.ru по телефону: +7 (812) 248-92-55.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе