19 марта
Сюжет картины «Афинская школа» в стенах РУДН: стартовал заключительный этап ВсОШ по искусству

В РУДН начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству. 247 ребят пройдут испытания теорией и творчеством. Чем запомнилось открытие и какие эмоции у ребят? Рассказываем!

26 февраля
На шаг ближе к поступлению: в РУДН прошел заключительный этап олимпиады для школьников

Более 900 участников написали заключительный этап олимпиады РУДН. В ней приняли участие школьники из 90 регионов России и 10 стран, среди которых Азербайджан, Абхазия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Иран, Молдова, Таджикистан и Туркменистан.

14 февраля
Потрогать кинетический песок, побывать в виртуальной реальности, «смешать» нефть с водой: 2000 абитуриентов побывали на Дне открытых дверей РУДН

Иду по огромной площади университета и уже не чувствую себя школьником, кажется, что вот-вот выпускные экзамены останутся позади. Впереди новый этап, знакомства, шаг в профессию — впереди РУДН... Возможно именно так думали абитуриенты по пути на День открытых дверей.

23 ноября 2023
900 студентов, 3 дня интенсива и 250 тысяч рублей… В РУДН подвели итоги конкурса «F5. Обновление»

В РУДН прошел образовательный конкурс «F5. Обновление». Более 900 студентов из России и стран СНГ прислали заявки для участия. Отбор проходил на основе рассмотрения видеовизиток и мотивационных писем. По его итогам 100 сильнейших участников получили приглашение в РУДН.

9 ноября 2023
РУДН — первый университет, в который можно отправиться на цифровую экскурсию

В последний год в школе планы абитуриентов удивительно похожи. Подготовка к экзаменам, репетиторы, факультативы, выбор будущей профессии и университета... Сплошные серьезные решения на всю жизнь! «А как выбрать тот самый вуз, который подойдет именно мне?» Боль — знакомая каждому студенту. Такой этап был и в жизни Оксаны Ашировой, аспирантки экономического факультета РУДН. Девушка придумала решение, которое поддержали Минобрнауки РФ и проект «Женщины: школа наставничества». Запустила проект «ПОВУЗАМ» — цифровой агрегатор очных и виртуальных экскурсий по вузам России.

24 октября 2023
Пора выключать режим «Без звука» — начинается Универсиада «RUDN-ON»

Стартовала регистрация на Универсиаду «RUDN-ON» для всех студентов и выпускников, которые хотят поступить в магистратуру РУДН.

F5. Время обновлений: новый проект РУДН

F5. Обновление — образовательный проект для студентов, выпускников бакалавриата, специалитета и магистратуры. Участники конкурса смогут пройти обучение, собрать команду и создать проект по теме выбранного трека. Победителей ждут денежные призы и скидки на обучение в магистратуре РУДН.

4 октября 2023
Едем в Магадан! Эксперты РУДН встретились с талантливыми учениками Дальнего Востока

Делегация РУДН провела в Магадане профориентационные встречи со школьниками, их родителями и учителями.

25 августа 2023
Путевка в мир РУДН: этот тур может позволить себе каждый школьник

Лето подходит к концу, но тяга к путешествиям остается. Дарим школьникам 9–11 классов «Путевку в мир РУДН». 8 сентября старшеклассники смогут познакомиться с самым интернациональным университетом России и узнать о профессиях, которые можно здесь освоить.

24 июля 2023
«Будущее за техническими и научными специальностями, которые связаны с физикой, математикой, природными ресурсами»: в РУДН продолжается приемная кампания

У выпускников технических и естественно-научных специальностей множество возможностей для карьерного роста и самореализации. Физики — самые высокооплачиваемые ученые, математики могут найти работу более чем в 15 сферах деятельности. Инженерам и специалистам, работающим с природными ресурсами, сегодня доступны десятки вакансий.

10 июля 2023
Окончили бакалавриат с красным дипломом? Получите скидку 50% в магистратуру РУДН

Более 300 образовательных программ магистратуры от нанотехнологии и микросистемной техники, нефтегазового дела до психологии и туризма.

22 июня 2023
Приёмная кампания — 2023 для российских абитуриентов

Сегодня РУДН начал принимать документы российских абитуриентов в бакалавриат и специалитет на бюджет. В планах – принять 4337 первокурсников, из них 1467 — на бюджет.