Выставка в Университете им. Аристотеля (г. Салоники, Греция).

По приглашению греческих партнеров делегация РУДН приняла участие в работе  выставки-презентации образовательных услуг ведущих университетов России, приуроченной к проведению перекрестного Года "2016. Россия - Греция".Открытие выставки состоялось 29 марта 2016 г. в  Университете им. Аристотеля (г. Салоники, Греция).В ходе  торжественной церемонии, посвященной этому событию

В ходе  торжественной церемонии, посвященной этому событию,    участников выставки приветствовали руководители принимающего Университета, а также Генеральный Консул Российской Федерации в Салониках.

Выставка-презентация образовательных услуг российской высшей школы привлекла широкое внимание учащейся молодежи Греции, родителей выпускников средних школ, представителей общественности г. Салоники и деловых кругов.

Делегации Российского университета дружбы народов было предоставлено право выступить в числе первых с   докладом  о  роли РУДН в мировом образовательном пространстве, достижениях в учебной и научной деятельности, возможностях, предоставляемых иностранным гражданам, в получении на базе Университета высшего образования различных уровней.

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
2 февраля