С 4 по 8 апреля 2016 г. состоится XI Международная научно-практическая интернет-конференция «Профессионально ориентированный перевод: реальность и перспективы»

Современная экономическая ситуация в России и во всем мире обусловила востребованность переводчиков, имеющих специальное образование в различных областях науки и техники. Появились новые специальности – переводчик в сфере профессиональной коммуникации, переводчик и межкультурная коммуникация и т.д. Однако данный тип перевода, в отличие от художественного, остается мало исследованной и разработанной областью.

Цели конференции -  совершенствование подготовки студентов неязыковых вузов к деятельности переводчика. Повышение самообразовательной деятельности студентов. Научные и методические исследования в области дидактики перевода.

Данная конференция представляет собой соединение практических, теоретических вопросов профессионально ориентированного перевода и теории и практики его преподавания в вузах.

В основу конференции положен интегративный подход, позволяющий использовать на практике различные теоретические исследования в области перевода. Такой подход позволяет максимально использовать в процессе преподавания последние разработки в области переводоведения.

С 4 по 8 апреля 2016 г. на сайте будут вывешены материалы конференции для обсуждения по различным секциям.

6 апреля с 13.00 до 16.00состоится прямая трансляция пленарного заседания из г. Н. Новгород, Пермь, Москва. Секционные материалы конференции по секциям будут представлены с 6 по 8 апреля на сайте www.gavrilenko-nn.ru.

Для участия в мероприятии вам необходимо 6 апреля в 11:00 перейти по этой ссылке https://my.webinar.ru/event/734042.

Время проведения – 4 – 8 апреля, в течение дня.

Интернет-конференция www.gavrilenko-nn.ru.

Участники мероприятия - преподаватели иностранных языков и переводчики, специализирующиеся в области профессионально ориентированного перевода.

Координатор – Дмитриченкова С.В., Гавриленко Н.Н., кафедра иностранных языков инженерного факультета РУДН

тел. +7 (495) 955-08-88

e-mail: gavrilenko_nn@pfur.ru