XIII Фестиваль «Венок народных традиций»: «Стихии природы в обрядах наших предков»

В декабре 2017 г. в РУДН состоится XIII Фестиваль «Венок народных традиций».

В декабре 2017 г. в РУДН состоится XIII Фестиваль «Венок народных традиций».  Тема этого года посвящается Году экологии в России. Мы исследуем «Стихии природы в обрядах наших предков» - посвящения огню, воде, земле, воздуху, металлу, дереву и элементам природы в традициях народов мира.

Вся обрядовая культура древности направлена на взаимодействие с природными стихиями. Понимая язык природы, взаимодействуя с ее элементами, наши предки использовали их силу для блага и здоровья своего народа и будущих поколений.

Объединитесь в команду со своими земляками и участвуйте в Фестивале!

- Выберите древнюю традицию в культуре вашего народа

- Подготовьте сценическую иллюстрацию традиции и покажите ее в гала-концерте. Репетиции проходят под руководством режиссера.

Срок подачи заявки для участия в концерте – 15.10.2017

- Исследуйте истоки традиции, характерные нюансы, философию, расскажите об этом на научно-практической конференции.

Заявки можно подавать ежедневно в Интерклуб РУДН кабинет 204 или на почту venok-festival@mail.ru

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе