XIII межвузовская научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Современные проблемы международных отношений и мировой политики»

14 апреля РУДН проводит XIII межвузовскую научную конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых «Современные проблемы международных отношений и мировой политики».

Целями и задачами мероприятия являются научный анализ и обсуждение основных тенденций и направлений мирового развития исходя из понимания комплектности современных международных отношений.

В бурно развивающемся глобализирующемся мире происходит трансформация международных связей и взаимодействий, возникновение общих проблем, решение которых уже не может быть найдено в рамках национально-государственных границ. В результате происходящих изменений международная система приобретает глобальный, общемировой характер. Наука, в свою очередь, отвечая на глобальные изменения, приобретает в современных условиях все более междисциплинарный характер. Как и ранее учитывается важность влияния на развитие государств и обществ «классических»: экономических, политических, военных факторов. Наряду с этим теория международных отношений развивает новые направления, такие как: этнокультурные, психологические, социальные, духовные факторы формирования современных международных отношений и мировой политики. Доклады преподавателей, ученых, студентов и аспирантов- участников данной конференции являются примером такого междисциплинарного подхода к пониманию мировых политических процессов XXIвека.

Участники конференции -  студенты и аспиранты кафедры  ТИМО,  преподаватели  кафедры, приглашенные  гости – студенты Дипломатической Академии, РЭУ им. Г. В. Плеханова и МГИМО (У) МИД РФ.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»