Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Елены Гордеевой на тему «European and Russian forests under international climate change law»

23 октября в Университете Хасселта (Бельгия) состоялась защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Елены Гордеевой на тему «European and Russian forests under international climate change law». Для защиты диссертации был создан диссертационный совет (PhD jury) по присвоению степени: декан юридического факультета Университета Хасселта проф. Джон Акаерт, проф. Б

Для защиты диссертации был создан диссертационный совет (PhD jury) по присвоению степени: декан юридического факультета Университета Хасселта проф. Джон Акаерт, проф. Б. Ванхеусдан (научный руководитель соискателя), заместитель заведующего кафедрой международного права РУДН, доцент, к.ю.н. А.М.Солнцев; заведующий кафедрой международного права МГИМО, проф., д.ю.н. А.Н.Вылегжанин, проф. маастрихтского университета Мариан Питерс, проф. Гентского университета Ан Клике и проф. Университета Хасселта Стин Вербист.

Защита прошла успешно. После защиты состоялся обмен мнениями относительно перспектив научного сотрудничества и перспектив реформирования российской аспирантуры, поскольку с 25 августа 2017 г. 19 вузов России получили разрешение присуждать ученые степени самостоятельно, в том числе РУДН и МГИМО.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе