«Здесь будут жить студенты из 100 стран» - Ректор РУДН Владимир Филиппов объявил о строительстве 18-этажного общежития

«Здесь будут жить студенты из 100 стран» - Ректор РУДН Владимир Филиппов объявил о строительстве 18-этажного общежития

25 марта состоялась церемония закладки первого камня в строительство нового 18-этажного общежития в студгородке РУДН. Новый корпус общей площадью 13302,7 м 2 станет домом для 568 студентов – будут доступны 274 жилых помещения с вариантами расселения по 2 или по 3 человека.

Ожидается, что к сентябрю 2018 года общежитие будет готово к заезду первых жильцов.

В церемонии приняли участие ректор РУДН Владимир Филиппов, Первый проректор РУДН Евгений Щесняк, мэр кампуса РУДН Гуиссе Калиду и студенты, представляющие Азию, Африку, Америку, Европу и Арабский Восток.

Студенты в национальных костюмах вложили в капсулу времени послание жителям нового общежития. «Наш университет начинался в 1960г. с нескольких сотен студентов из 47 стран. Сегодня РУДН – это 30 000 студентов из 154 стран мира, 8 000 из которых – жители студгородка. Мы уверены, что новое общежитие расширит границы и поможет еще большему количеству хороших людей открыть мир в одном университете», - зачитал Председатель студенческого совета студгородка Гуиссе Калиду.

Архитектурные решения предусматривают создание современного узнаваемого образа здания с учетом градостроительных особенностей застраиваемого участка площадью 867,6 м2. Для фасадов общежития разработаны решения в цветах «московской палитры», соотносящейся с цветом окружающей застройки. Внешний вид дома создаст позитивный образ студенческой жизни, станет основой для гуманистической, привлекательной жилой среды высокого социального качества.

Проект предусматривает жилые помещения и решения безбарьерной среды для маломобильных групп граждан: специальные комнаты будут оборудованы для 7 человек на 1 этаже и для 10 – на втором.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.