РУДН приглашает студентов в школы для поступающих в магистратуру «Химия будущего сегодня» и «Кадры для сельскохозяйственной науки»

РУДН приглашает студентов в школы для поступающих в магистратуру «Химия будущего сегодня» и «Кадры для сельскохозяйственной науки»

Школа для поступающих в магистратуру «Химия будущего сегодня» Участниками школы станут студенты, аспиранты, молодые учёные из вузов России и зарубежья. В работе школы примут участие крупные учёные из Европы, Японии, Китая, Ирана и США, которые выступят с пленарными и ключевыми лекциями. Основной целью и задачами проведения школы являются: - объединение студентов-исследователей и оказа

Школа для поступающих в магистратуру «Химия будущего сегодня»

Участниками школы станут студенты, аспиранты, молодые учёные из вузов России и зарубежья. В работе школы примут участие крупные учёные из Европы, Японии, Китая, Ирана и США, которые выступят с пленарными и ключевыми лекциями.

Основной целью и задачами проведения школы являются:

- объединение студентов-исследователей и оказание им содействия в расширении своего кругозора, углублении знаний и навыков в области органической, неорганической и физической и коллоидной химии с целью поступления на магистерские программы факультета физико-математических и естественных наук РУДН;

- информирование научной общественности о результатах исследований в области физической, органической и неорганической химии, а также обмен опытом с учеными вузов, научных школ и центров Российской Федерации и стран дальнего и ближнего зарубежья в указанных выше областях;

- презентация магистерских программ факультета физико-математических и естественных наук.

Школа имеет большое значение для всех участников, которые не только представляют результаты своей научной работы, но и приобретают возможность непосредственного живого общения с преподавателями и научными сотрудниками РУДН и других организаций.

Торжественное открытие состоится 25 апреля в 10.45

Подведение итогов и торжественное закрытие состоится 28 апреля в 18.00

Место проведения: ул. Орджоникидзе, д.3, факультет физико-математических и естественных наук РУДН.

Председатель оргкомитета школы-конференции: проф. Леонид Геннадьевич Воскресенский.

Контакты:8 (495) 955-07-29, lvoskressensky@sci.pfu.edu.ru.

____________

Школа для поступающих в магистратуру «Кадры для сельскохозяйственной науки» состоится в РУДН с 24 по 28 апреля.

Участниками станут иностранные и российские студенты Аграрно-технологического института РУДН и студенты Университета Аристотеля г. Салоники (Греция). Делегация вуза прибывает во главе с деканом факультета сельского хозяйства, лесного хозяйства и природных ресурсов, профессором Димитрисом Ковеосом. Всего в работе школы планируется участие более 70 слушателей.

Основной целью и задачами проведения школы являются:

- повышение квалификации через эффективное освоение студентами, аспирантами, молодыми исследователями и преподавателями лучших научных и методических отечественных и мировых достижений;

- популяризация междисциплинарной научно-исследовательской деятельности в молодежной среде и привлечения наиболее способных молодых ученых из числа студентов на совместные образовательные магистерские программы Российского университета дружбы народов и вуза-партнера.

В рамках работы школы планируется заслушать научные доклады студентов Университета Аристотеля и РУДН, в которых будут рассмотрены проблемы развития технологий дистанционного зондирования и мониторинга, землеустройства и кадастра сельскохозяйственных земель, органического сельского хозяйства.

Для участников предусмотрены презентации магистерских программ Аграрно-технологического института РУДН, экскурсии по лабораториям ведущих научных центров Москвы и Подмосковья, в центры РУДН, а также обширная культурная программа.

Контакты:

Поддубский Антон Александрович:

8 (495) 434-31-66, poddubskiy_aa@rudn.university

Новости
Все новости
Поступающим
19 марта
Сюжет картины «Афинская школа» в стенах РУДН: стартовал заключительный этап ВсОШ по искусству

В РУДН начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству. 247 ребят пройдут испытания теорией и творчеством. Чем запомнилось открытие и какие эмоции у ребят? Рассказываем!

Поступающим
26 февраля
На шаг ближе к поступлению: в РУДН прошел заключительный этап олимпиады для школьников

Более 900 участников написали заключительный этап олимпиады РУДН. В ней приняли участие школьники из 90 регионов России и 10 стран, среди которых Азербайджан, Абхазия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Иран, Молдова, Таджикистан и Туркменистан.

Поступающим
14 февраля
Потрогать кинетический песок, побывать в виртуальной реальности, «смешать» нефть с водой: 2000 абитуриентов побывали на Дне открытых дверей РУДН

Иду по огромной площади университета и уже не чувствую себя школьником, кажется, что вот-вот выпускные экзамены останутся позади. Впереди новый этап, знакомства, шаг в профессию — впереди РУДН... Возможно именно так думали абитуриенты по пути на День открытых дверей.