Успей подать документы на новую магистерскую программу «Миграционные процессы и межкультурная коммуникация»

В Институте современных языков, межкультурной коммуникации и миграций РУДН открыта магистерская программа «Миграционные процессы и межкультурная коммуникация» с включённым модулем на иностранном языке.

Цель программы - подготовка высококвалифицированных специалистов, умеющих практически применять систему научных знаний по миграционной политике, прикладной лингвистике и межкультурной коммуникации:

• Менеджер миграции;
  • Специалист по социокультурной адаптации мигрантов;
  • Медиатор социальных конфликтов;
  • Миграционный трендвотчер/форсайтер;
  • Специалист по психологическому сопровождению мигрантов;
  • Архитектор образовательных программ для мигрантов.

Преимущества программы:

1. первая программа с включенным модулем зарубежного университета (университет Монса, Бельгия);
  2. каждый месяц ведущие специалисты (политики, экономисты и т.д.) и ученые в области миграционных процессов и межкультурной коммуникации проводят мастер-классы и читают лекции на иностранных языках;
  3. междисциплинарная программа: занятия проводят специалисты филологического факультета, факультета гуманитарных и социальных наук, экономического факультета, юридического института;
  4. студенты проходят практику в органах государственной власти;
  5. студенты имеют возможность поехать на стажировки.

Информация по содержанию программы

Экзамен для российских студентов:

2, 9 и 16 августа 2019 года в 14:00
Адрес: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10к.2, ауд. 304

Прием документов для поступления:

Адрес: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6.
Приемная комиссия филологического факультета в ауд. 436

19 марта
Сюжет картины «Афинская школа» в стенах РУДН: стартовал заключительный этап ВсОШ по искусству

В РУДН начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству. 247 ребят пройдут испытания теорией и творчеством. Чем запомнилось открытие и какие эмоции у ребят? Рассказываем!

26 февраля
На шаг ближе к поступлению: в РУДН прошел заключительный этап олимпиады для школьников

Более 900 участников написали заключительный этап олимпиады РУДН. В ней приняли участие школьники из 90 регионов России и 10 стран, среди которых Азербайджан, Абхазия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Иран, Молдова, Таджикистан и Туркменистан.

14 февраля
Потрогать кинетический песок, побывать в виртуальной реальности, «смешать» нефть с водой: 2000 абитуриентов побывали на Дне открытых дверей РУДН

Иду по огромной площади университета и уже не чувствую себя школьником, кажется, что вот-вот выпускные экзамены останутся позади. Впереди новый этап, знакомства, шаг в профессию — впереди РУДН... Возможно именно так думали абитуриенты по пути на День открытых дверей.