Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии открыт

19 марта 2019 года Самара приняла эстафету заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и встретила на своей земле юных знатоков астрономии.

Удачи и успехов школьникам 9-11 классов, приглашенным на олимпиаду из более 50 регионов России, в торжественной обстановке пожелал Фетисов Александр Борисович, заместитель председателя Правительства Самарской области.

Сойфер Виктор Александрович, Президент Самарского национального исследовательского университета имени С.П. Королева, который выступает площадкой для проведения всех олимпиадных туров, обратился с приветственным словом к участникам олимпиады.

На торжественной церемонии было представлено Жюри предметной олимпиады, в состав которой вошли 2 представителя ведущих университетов страны. К присутствующим обратился Председатель жюри, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Института космических исследований РАН Угольников Олег Станиславович.

Концертную программу церемонии открытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии на сцене Самарского академического театра оперы и балета обеспечили ведущие творческие коллективы региона.

Теги олимпиада образование
19 марта
Сюжет картины «Афинская школа» в стенах РУДН: стартовал заключительный этап ВсОШ по искусству

В РУДН начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству. 247 ребят пройдут испытания теорией и творчеством. Чем запомнилось открытие и какие эмоции у ребят? Рассказываем!

26 февраля
На шаг ближе к поступлению: в РУДН прошел заключительный этап олимпиады для школьников

Более 900 участников написали заключительный этап олимпиады РУДН. В ней приняли участие школьники из 90 регионов России и 10 стран, среди которых Азербайджан, Абхазия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Иран, Молдова, Таджикистан и Туркменистан.

14 февраля
Потрогать кинетический песок, побывать в виртуальной реальности, «смешать» нефть с водой: 2000 абитуриентов побывали на Дне открытых дверей РУДН

Иду по огромной площади университета и уже не чувствую себя школьником, кажется, что вот-вот выпускные экзамены останутся позади. Впереди новый этап, знакомства, шаг в профессию — впереди РУДН... Возможно именно так думали абитуриенты по пути на День открытых дверей.