Проживающие в общежитиях студенты смогут поехать домой

Проживающие в общежитиях студенты смогут поехать домой

Студенты РУДН, пожелавшие на время дистанционного обучения вернуться домой, позже смогут вернуться в свои комнаты. Перед отъездом достаточно сообщить о своем решении тьюторам по воспитательной работе в общежитиях. Места за проживающими останутся закреплены.

Для тех, кто не планирует покидать студгородок университета, есть все условия для комфортной жизни: собственный клинико-диагностический центр, магазины, банк. В общежитиях есть комнаты для самоподготовки и коворкинг-зоны. С января во всех корпусах общежитий РУДН усилен санэпидемрежим и организовано медицинское наблюдение. Университет рассматривает технические вопросы усиления Интернет-трафика в жилых корпусах.

Все университеты обязаны усилить меры по содержанию в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, приостановить массовые мероприятия, установить режим работы помещений санитарно-бытового назначения и бытового обслуживания, временно отселять проживающих в случае острого заболевания на основании рекомендации врачей, обеспечить соблюдение пропускного режима. Соответствующий приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации был подписан 19 марта.

Теги жизнь в РУДН
Новости
Все новости
Коронавирус
19 июня 2023
Почему профилактика вирусных заболеваний актуальна всегда?

Сегодня период, когда мы сидели дома, общались онлайн и не выходили никуда без маски и перчаток, стал для нас негативным воспоминанием. Но вирусные заболевания не уходят навсегда. Важно каждый день помнить об элементарных правилах профилактики, которые помогут предотвратить заражение гриппом, ОРВИ или коронавирусной инфекцией.

Коронавирус
24 июня 2022
Коллективный иммунитет: ТОП-5 институтов и факультетов РУДН по количеству вакцинированных обучающихся
Коронавирус
17 июня 2022
Еженедельная рубрика РУДН: ТОП-5 институтов и факультетов РУДН по количеству вакцинированных обучающихся