Команда РУДН представила проекты на II Всероссийском молодежном форуме лидеров движения «Молодые профессионалы» Worldskills Russia

Студенты Института гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) разработали проекты гибрид-отеля с внедрением искусственного интеллекта «Bright Line: территория будущего», сервиса доставки еды «ЕДА ТУТ. Доступная качественная и полезная еда с доставкой», «NEOTЕL. Инновационная компания по поставке новых цифровых технологий для автоматизации отелей».

Команда ИГБиТ РУДН приняла участие во II Всероссийском молодежном форуме лидеров движения «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), который проходил с 7 по 10 июля 2019 г. в Великом Новгороде в преддверии 45-го мирового чемпионата WorldSkills Kazan.

За четыре дня участники команды овладели новыми знаниями, приняли участие в мастер-классах, деловых играх, разборах бизнес-кейсов, групповых работах посетили лекции приглашенных спикеров, прошли исторический фотоквест по достопримечательностям Великого Новгорода и поучаствовали в дружеском матче по футболу.

«На одной арене встретились талантливые, креативные ребята с разных уголков страны, со своими амбициозными идеями, проектами, и я была не исключением. Здесь прекрасная возможность проявить свой потенциал, знания, умения, навыки и, конечно же, этот форум расширил границы моих знаний», - Аннагуль Мырадова, студентка 1 курса ИГБиТ РУДН.

«Школа лидерства и наставничества, в лице профессионалов позволила получить уникальные техники и знания, открывающие новые горизонты масштабного мышления, постановке глобальных целей и определение себя в роли наставника для будущего поколения», — отмечает тим-лидер команды РУДН Римма Ахмедова.

По итогам форума все участники были награждены дипломами участника II Молодежного Форума лидеров движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia).

Форум объединил более 1 500 молодых профессионалов из разных регионов России — победителей системы чемпионатов WorldSkills, выпускников колледжей, показавших высокие результаты по итогам демонстрационных экзаменов, студентов вузов, лидеров и активистов молодежных объединений и представителей партнерских организаций.

Форум включил 11 образовательных школ по предпринимательству, индустрии гостеприимства, трудоустройству и профессии, медиа и блогерству, цифровой экономике, управлению, научно-технологическим решениям, проектному управлению, наставничеству и лидерству. Слушатели каждой из школ знакомились с актуальными практиками по приоритетным направлениям экономического и социального развития, усваивали специализированные навыков и делились опытом, который можно адаптировать и применить на предприятии или в своем личном деле.

В рамках аукциона идей молодые профессионалы представляли свои проекты жюри из представителей различных компаний и предпринимателей.

25 марта
Кружево, мороженое и Христофор Леденцов… Студенты РУДН разработали стратегию продвижения бренда для Вологодской области и защитили её как ВКР

Студенты проектной магистратуры экономического факультета РУДН защитили диплом по разработке стратегии повышения узнаваемости российского региона на примере Вологодской области. Они подготовили комплекс мероприятий, которые направлены на популяризацию региона, привлечение туристов и развитие местной промышленности. По итогам защиты правительство региона получило документ со стратегией развития Вологодской области.

11 марта
Пройти в финал и получить билет в РУДН: итоги заключительного этапа Универсиады «RUDN-ON»

457 студентов из 27 стран и 56 вузов России и зарубежья встретились на интеллектуальных испытаниях по 28 направлениям: от химии до туризма, от информатики до экологии.

3 «ДА», чтобы стать дипломатом: о подготовке будущих дипработников в РУДН

Представлять интересы страны, развивать контакты и сотрудничество — всё это повседневность дипломатической жизни. Сегодня, 10 февраля, в День дипломатического работника в России, поговорили с Константином Курылевым, д.и.н., заведующим кафедрой теории и истории международных отношений РУДН, главным редактором журнала «Вестник РУДН», серия: Международные отношения.