Лучшие студенты РУДН удостоены стипендий имени Сергея Румянцева и Владимира Станиса
Лучшие студенты РУДН удостоены стипендий имени Сергея Румянцева и Владимира Станиса
Стипендии имени первого ректора Университета Сергея Васильевича Румянцева и имени второго ректора Университета Владимира Францевича Станиса, учреждены в память о них. Кандидатуры выдвигаются коллективами учебных групп и студен­ческими комитетами факультетов и институтов.

Среди качеств, которыми должен обладать кандидат – высокая успеваемость, активная научная и общественная жизнь, отличные организаторские способности.

В 2020/2021 учебном году стипендией имени С.В. Румянцева награждены:

  1. Новиков Антон Петрович (РФ) — студент 2 курса магистратуры факультета физико-математических и естественных наук, направление подготовки «Химия»
  2. Кондрашкина Ксения Максимовна (РФ) — студентка 5 курса аграрно-технологического института, специальность «Ветеринария»
  3. Пурович Йована (Черногория) — студент 3 курса факультета физико-математических и естественных наук, направление подготовки «Бизнес —информатика»
  4. Калеро Эррера Ванесса Катерине (Эквадор) — студентка 4 курса экологического факультета, направление подготовки «Экология и природопользование»
  5. Ахмеджанова Резеда Рушановна (РФ) — студентка 4 курса юридического института, направление подготовки «Юриспруденция»
  6. Лукина Дарья Андреевна (РФ) — студентка 3 курса института иностранных языков, направление подготовки «Лингвистика»
  7. Тамер Нурселен (Турция) — студентка 2 курса магистратуры экономического факультета, направление подготовки «Экономика»
  8. Батбаатар Энхсувд (Монголия) — студент 3 курса юридического института, направление подготовки «Юриспруденция»

В 2020/2021 учебном году стипендию В.Ф. Станиса получат:

  1. Ярцева Ирина Сергеевна (РФ) — студентка 2 курса магистратуры факультета физико-математических и естественных наук, направление подготовки «Фундаментальная информатика и информационные технологии»
  2. Мизаушев Адам Тахирович (РФ) — студент 4 курса инженерной академии, направление подготовки «Прикладная математика и информатика»
  3. Кейела Патачона (Того) — студентка 4 курса факультета физико-математических и естественных наук, направление подготовки «Прикладная математика и информатика»
  4. Мубайязвамба Тапива (Зимбабве) — студент 4 курса медицинского института, специальность «Лечебное дело»
  5. Сайфуллина Мария Ивановна (РФ) — студентка 4 курса юридического института, направление подготовки «Юриспруденция»
  6. Вельдяева Анна Сергеевна (РФ) — студентка 3 курса института иностранных языков, направление подготовки «Лингвистика»
  7. Ван Мань (Китай) — студент 4 курса юридического института, направление подготовки «Юриспруденция»
  8. Акил Мохаммад (Индия) — студент 3 курса филологического факультета, направление подготовки «Лингвистика»

Поздравляем!

Теги: жизнь в РУДН