Мастер-класс Вадима Бакунева в Череповецком государственном университете

27 октября в Гуманитарном институте Череповецкого государственного университета состоялся мастер-класс ассистента кафедры массовых коммуникаций Вадима Бакунева на тему «Технологии производства развлекательных программ на российском телевидении». Специальными гостями мероприятия стали капитан команды КВН «Сборная РУДН», генеральный продюсер «Yellow, Black and White» Сангаджи Тарбаев и автор юмористических проектов на канале СТС Константин Фёдоров.

Узнать о тонкостях создания развлекательного, комедийного контента, его эфирном промоушене и зрительских предпочтениях пришли студенты направлений «Журналистика», «PR» и «Режиссура».

По словам студентов, мастер-класс получился очень живым, легким и интересным, потому что все истории были из собственного опыта без излишних теоретических подробностей и сопровождались шутками спикеров, а со стороны аудитории – смехом. Сангаджи Тарбаев и Константин Федоров также поделились тайной о зарплатах актеров сериалов и кино и пожелали студентам не замыкаться на учебниках по журналистике, а все больше импровизировать и экспериментировать.

25 марта
Кружево, мороженое и Христофор Леденцов… Студенты РУДН разработали стратегию продвижения бренда для Вологодской области и защитили её как ВКР

Студенты проектной магистратуры экономического факультета РУДН защитили диплом по разработке стратегии повышения узнаваемости российского региона на примере Вологодской области. Они подготовили комплекс мероприятий, которые направлены на популяризацию региона, привлечение туристов и развитие местной промышленности. По итогам защиты правительство региона получило документ со стратегией развития Вологодской области.

11 марта
Пройти в финал и получить билет в РУДН: итоги заключительного этапа Универсиады «RUDN-ON»

457 студентов из 27 стран и 56 вузов России и зарубежья встретились на интеллектуальных испытаниях по 28 направлениям: от химии до туризма, от информатики до экологии.

3 «ДА», чтобы стать дипломатом: о подготовке будущих дипработников в РУДН

Представлять интересы страны, развивать контакты и сотрудничество — всё это повседневность дипломатической жизни. Сегодня, 10 февраля, в День дипломатического работника в России, поговорили с Константином Курылевым, д.и.н., заведующим кафедрой теории и истории международных отношений РУДН, главным редактором журнала «Вестник РУДН», серия: Международные отношения.