«Надежной школе – надежного учителя». В преддверии нового учебного года РУДН проводит форум педагогов

23 августа в РУДН пройдет форум педагогов «Надежной школе – надежного учителя». Учителя-предметники, библиотекари образовательных организаций, педагоги дополнительного образования, авторы учебников, представители ведущих издательств обсудят ключевые вопросы накануне нового учебного года. В программе форума - конференция, круглые столы по актуальным научным проблемам областей зна

В программе форума - конференция, круглые столы по актуальным научным проблемам областей знаний и по вопросам преподавания, мастер- классы ведущих ученых и педагогов, выставка-продажа учебно-методической литературы, мастер-классы издательств.

На повестке дня вопросы:

- Возможности и перспективы образовательных организаций на основе применения Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

- Веление времени: новый формат аттестации работников образования столицы в свете Профессионального стандарта педагога

- Федеральные государственные образовательные стандарты: опыт применения, новые возможности и предложения

- Современные формы мониторингового контроля в системе общего образования и др.

- Проект Московская электронная школа

- Сетевое и межсетевое сотрудничество образовательных организаций, формирование устойчивых связей школа-вуз

Форум организован Российским университетом дружбы народов и Единой независимой ассоциацией педагогов города Москвы при поддержке Московского центра качества образования, Московского института открытого образования.

08:30 - 09:30 Регистрация

08:30 - 15:00 Выставка учебной литературы

10:00 - 12:00 Пленарная конференция

12:00 - 13:30 Обеденный перерыв, посещение площадок издательств, мастер-классы

13:30 - 15:30 Круглые столы и методологические семинары

15:30 - 16:00 Подведение итогов, получение сертификатов участников

Стоматологи РУДН стали лучшими на олимпиаде для иностранных студентов

В РУДН впервые прошла стоматологическая олимпиада для иностранных студентов. В ней приняли участие обучающиеся московских медицинских вузов из Ирана, Австралии, Египта, Ирака и Камеруна. Олимпиада «Точный оттиск» была приурочена к 95-летию Владимира Копейкина, профессора, и доктора медицинских наук.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.