Объявлено начало приема заявок на Премию ЮНЕСКО-Японии 2018 года за выдающиеся проекты по образованию в интересах устойчивого развития

Минобрнауки России сообщает о приеме заявок на получение совместной премии ЮНЕСКО и Японии в области образования для устойчивого развития. Премия была учреждена на 195-ой сессии Исполнительного совета ЮНЕСКО в октябре 2014 года с целью поощрения наиболее выдающихся программ и проектов в области образования для устойчивого развития. По итогам конкурса будут определены три победителя, каждый из кот

По итогам конкурса будут определены три победителя, каждый из которых получит премию в размере 50 тыс. долларов США.

В конкурсе могут участвовать как организации, так и отдельные лица. Проекты, выдвигаемые на премию, должны реализовываться в течение по крайней мере 4-х лет и соответствовать одному или нескольким приоритетам Глобальной программы действий по образованию в интересах устойчивого развития.

Подача заявок осуществляется через официальный сайт ЮНЕСКО (http://unesco.org/esd) до 3 мая 2018 года.

До подачи заявок необходимо направить информацию о проекте -название; контактные данные исполнителей; подразделение в РУДН, на базе которого будет реализовываться проект - на электронную почту barnashov_ov@rudn.university

Читать подробнее

Робототехника, промышленный дизайн и информационная безопасность: в РУДН стартовал заключительный этап ВсОШ по технологии

Что объединяет ребят, которые разбираются в 3D-моделировании, конструируют мобильных роботов, создают коллекции одежды и расследуют компьютерные инциденты? Всероссийская олимпиада школьников по технологии! В РУДН собрались 370 учащихся из 74 регионов России. Их ждут интеллектуальные соревнования по 4 направлениям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технология», «Информационная безопасность» и «Робототехника».

РУДН и Альфа-Банк запустили совместную магистратуру

Самый многопрофильный и интернациональный университет России + крупнейший частный банк в стране = новая совместная магистратура «Цифровые технологии в управлении». Абитуриентам доступны 20 грантов, которые покроют затраты на обучение. Чтобы выиграть грант, необходимо решить кейс, подготовленный Альфа-Банком, и составить портфолио.

100 преподавателей обучил РУДН по программе агроклассов

На форуме-выставке «Россия» прошёл Всероссийский образовательный форум. На его площадке РУДН подвел итоги работы с агроклассами.