РУДН и Союз «Московская торгово-промышленная палата» объявили о расширении сфер сотрудничества в части модернизации профессионального образования

7 августа в РУДН состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между РУДН и Союзом «Московская торгово-промышленная палата» (МТПП).

Ректор РУДН Владимир Филиппов обратился с приветственной речью и акцентировал внимание на широких перспективах сотрудничества с МТПП. Ректор отметил, что постдипломное образование медицинских специалистов осуществляется на Факультете непрерывного медицинского образования Медицинского института РУДН по 67 специальностям высшего образования и 29 специальностям среднего образования.

«Важный аспект нашего взаимодействия – клиентоориентированность образовательных программ и формирование индивидуальной траектории обучения. Еще одно направление развития в рамках деятельности Международного бизнес–клуба, созданного на базе РУДН, – продвижение российских технологий через выпускников университета в различных странах мира», - ректор РУДН Владимир Филиппов.

Президент Союза «Московская торгово-промышленная палата» Владимир Михайлович Платонов отметил высокую важность повышения уровня профессионального образования специалистов медицинских организаций, входящих в состав Комитета по здравоохранению и медицинской индустрии МТПП.

«В Московскую торгово-промышленную палату обращаются предприниматели, которые нуждаются в высококвалифицированных специалистах. Долговременное сотрудничество с Факультете непрерывного медицинского образования Медицинского института РУДН демонстрирует успешность образовательных программ повышения квалификации и высокое качество оказываемых медицинских услуг. Также мы готовы работать не только в части здравоохранения, но по других направлениям с другими структурными подразделениями в образовательной сфере», - Владимир Платонов.

На основании Соглашения о сотрудничестве будет реализовываться совместная проектная деятельность по совершенствованию учебного процесса, научно-исследовательской работы и развития сетевых форм взаимодействия.

Двустороннее взаимодействие в рамках Соглашения планируется осуществлять по следующим направлениям:

• совместное участие в российских и международных научно-исследовательских проектах;
  • разработка и внедрение инновационных технологий образовательного процесса, в том числе в сетевой форме обучения;
  • разработка и реализация дополнительных образовательных программ (в том числе программ повышения и профессиональной переподготовки);
  • реализация научных программ;
  • совместная организация и проведение конференций, симпозиумов, семинаров, вебинаров, мастер-классов и прочих научно-практических мероприятий, проектов и программ;
  • обмен публикациями и совместным публикациям по тематике научных исследований и всему комплексу вопросов сотрудничества.
Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.

Робототехника, промышленный дизайн и информационная безопасность: в РУДН стартовал заключительный этап ВсОШ по технологии

Что объединяет ребят, которые разбираются в 3D-моделировании, конструируют мобильных роботов, создают коллекции одежды и расследуют компьютерные инциденты? Всероссийская олимпиада школьников по технологии! В РУДН собрались 370 учащихся из 74 регионов России. Их ждут интеллектуальные соревнования по 4 направлениям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технология», «Информационная безопасность» и «Робототехника».