РУДН открыт доступ к базе MEDLINE® Complete

РУДН открыт доступ к базе MEDLINE® Complete

РУДН открыт доступ к MEDLINE® Complete – базе медицинской информации по различным направлениям: общая медицина, уход за пациентами, стоматология, ветеринария, система здравоохранения, доклинические науки и множество других.

База MEDLINE® Complete предоставляет доступ к 2,220 лучшим журналам медицинского профиля, которые содержат публикации о последних мировых достижениях медицинской науки и практики. В базе данных представлены все медицинские направления.

Для начала работы необходимо просто ввести запрос в единое поисковое окно, которое позаботится, чтобы нужная информация была найдена как можно быстрее. MEDLINE® Complete включает как стандартный, так и расширенный поиск, чтобы запросы были максимально точными. Это в разы ускоряет поиск информации необходимой для исследований.

В приложении MeSH на русском языке по умолчанию специалистам доступен обширный словарь на русском языке, который предлагает не только значения и описание терминов, но также помогает точнее сформулировать поисковой запрос, предлагает связанные с запросом темы. Словарь помогает быстрее искать информацию именно в той области, в которой пользователь специализируется.

Доступ к базе возможен как по IP-адресам РУДН, так и удаленно.

За логином и паролем для удаленного доступа необходимо обратиться к сотрудникам УНИБЦ (Научной библиотеки) очно или по корпоративной почте: volkova-va@rudn.ru

Ссылка доступа к Medline Complete

Теги наука полезные_ресурсы
Новости
Все новости
Образование
25 марта
Кружево, мороженое и Христофор Леденцов… Студенты РУДН разработали стратегию продвижения бренда для Вологодской области и защитили её как ВКР

Студенты проектной магистратуры экономического факультета РУДН защитили диплом по разработке стратегии повышения узнаваемости российского региона на примере Вологодской области. Они подготовили комплекс мероприятий, которые направлены на популяризацию региона, привлечение туристов и развитие местной промышленности. По итогам защиты правительство региона получило документ со стратегией развития Вологодской области.

Образование
11 марта
Пройти в финал и получить билет в РУДН: итоги заключительного этапа Универсиады «RUDN-ON»

457 студентов из 27 стран и 56 вузов России и зарубежья встретились на интеллектуальных испытаниях по 28 направлениям: от химии до туризма, от информатики до экологии.

Образование
12 февраля
3 «ДА», чтобы стать дипломатом: о подготовке будущих дипработников в РУДН

Представлять интересы страны, развивать контакты и сотрудничество — всё это повседневность дипломатической жизни. Сегодня, 10 февраля, в День дипломатического работника в России, поговорили с Константином Курылевым, д.и.н., заведующим кафедрой теории и истории международных отношений РУДН, главным редактором журнала «Вестник РУДН», серия: Международные отношения.