Впервые в РУДН программа ДПО в сфере охраны и защиты окружающей среды: «Ликвидация накопленного экологического ущерба: организационные, технологические и методические подходы»

Впервые в РУДН программа ДПО в сфере охраны и защиты окружающей среды: «Ликвидация накопленного экологического ущерба: организационные, технологические и методические подходы»

18 - 28 ноября профессора, старшие преподаватели и доценты кафедр экологического мониторинга и прогнозирования, и судебной экологии экологического факультета РУДН объединились для проведения дополнительной профессиональной программы «Ликвидация накопленного экологического ущерба: Организационные, технологические и методические подходы» в рамках Федеральной целевой программы «Ликвидация накопленного экологического ущерба» на 2014-2025 год.

Программа предназначена для специалистов, имеющих среднее профессиональное и (или) высшее образование и опыт работы в сфере экологической безопасности промышленных предприятий, охраны окружающей среды, управления природопользованием с целью обеспечения углубленной фундаментальной и профессиональной подготовки в области охраны и защиты окружающей среды, и формирование дополнительных профессиональных компетенций.

В программе предусматривается изучение 6 модулей объемом 80 академических часов. Кроме того, для закрепления теоретических знаний, полученных при освоении программы предусмотрены практические занятия в виде кейсов, а также решение задач.

В программе принимают участие около 50 специалистов различных организаций, таких как, ООО “ЮРМЕТ”, ФГАУ НИИ “Центр экологической промышленной политики”, ООО “ТрансЛом Переработка”, предприятие по обращению с радиоактивными отходами “РосРао”, РАНХИГС, ассоциация “Чистая страна”, Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечения экологической безопасности (КПП ООС и ОБЭБ), ГП “Калужский региональный экологический оператор”, и др.

Результатом освоения программы включает рубежную и итоговую аттестацию. Итоговая аттестация будет проходить в виде защиты проектных работ и по окончанию освоения программы, слушателям, успешно завершившим обучение и прошедших итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного РУДН образца.

Новости
Все новости
Образование
18 апреля
Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Образование
18 апреля
Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.

Образование
16 апреля
Робототехника, промышленный дизайн и информационная безопасность: в РУДН стартовал заключительный этап ВсОШ по технологии

Что объединяет ребят, которые разбираются в 3D-моделировании, конструируют мобильных роботов, создают коллекции одежды и расследуют компьютерные инциденты? Всероссийская олимпиада школьников по технологии! В РУДН собрались 370 учащихся из 74 регионов России. Их ждут интеллектуальные соревнования по 4 направлениям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технология», «Информационная безопасность» и «Робототехника».