Филипп Альтбах прочтет в РУДН лекцию «Университетские инновации – особый механизм: создание и поддержание исследовательских университетов»

По словам эксперта, система высшего образования переживает всемирную революцию. В условиях разнообразия образовательных программ и услуг конкуренция между вузами возрастает. Профессор Альтбах особо подчеркнул, что лучшие вузы России способны войти в число университетов мирового уровня ( world - class universities ). Единого учебника для российских ректоров не существует, однако уже сейчас можно в

По словам эксперта, система высшего образования переживает всемирную революцию. В условиях разнообразия образовательных программ и услуг конкуренция между вузами возрастает. Профессор Альтбах особо подчеркнул, что лучшие вузы России способны войти в число университетов мирового уровня (world-classuniversities). Единого учебника для российских ректоров не существует, однако уже сейчас можно выделить основные рекомендации.

3 совета Филиппа Альтбаха, которые названы им «GoldenTrinity»:

1. Привлекайте к общему делу университета талантливую молодежь и наиболее опытных преподавателей.

2. Создайте оптимальные условия для работы, учебы и исследований. Будьте готовы вкладывать в это большие средства.

3. Ищите формы взаимной интеграции науки и учебы в глобальном пространстве.

Полная видеозапись лекции:

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».

Как развить soft-skills и помочь студентам самореализоваться? РУДН рассказал о Центре компетенций на встрече с Кыргызско-Российским Славянским университетом

РУДН представил работу Центра компетенций на образовательной сессии с представителями Кыргызско-Российского Славянского университета. Участие в мероприятиях организации позволяет студентам развивать надпрофессиональные навыки через образовательную и внеучебную деятельность. Специалисты РУДН разработали методику, благодаря которой учащиеся разных курсов могут совершенствовать необходимые им навыки.