Экологические проблемы Африки обсудят на форуме «Россия – Африка: наука – образование – сотрудничество» в РУДН

25 октября в РУДН состоится секция «Экологическая безопасность и устойчивое природопользование». Свои предложения о нормализации экологической обстановки в Африке озвучат эксперты Ганы, Зимбабве, Намибии, Нигерии и Туниса.

25 октября в РУДН состоится форум «Россия-Африка: наука – образование – сотрудничество». Тематическая секция «Экологическая безопасность и устойчивое природопользование», посвященная улучшению экологической обстановки на африканском континенте, объединит исследователей, государственных деятелей и преподавателей ведущих университетов 6 стран: Ганы, Зимбабве, Намибии, Нигерии, Туниса и России.

Среди тем секции – анализ новых технологий в обращении с отходами, выделение приоритетов для сотрудничества в сфере экологии, образовательные программы подготовки экологов для Африки. Задачи секции – выработать план совместных образовательных и научных проектов в сфере экологии, а также обменяться лучшими практиками в обеспечении экологической безопасности.

Соорганизатор секции «Африка и Россия: стратегия развития, история и перспективы сотрудничества» - Институт Африки РАН.

Место: Зал №1 Главного корпуса РУДН (ул.Миклухо-Маклая, д.6).

Начало: 13:00

Рабочие языки: русский, английский, французский

Программа секции

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН