Эксперт-синолог РУДН стал участником семинара для высокопоставленных госслужащих РФ по изучению сотрудничества с провинцией Аньхой, Китай

Эксперт-синолог РУДН стал участником семинара для высокопоставленных госслужащих РФ по изучению сотрудничества с провинцией Аньхой, Китай

С 9 по 21 мая эксперт –синолог, кандидат исторических наук Института иностранных языков РУДН Олег Тимофеев принял участие в учебно-исследовательской программе для высокопоставленных госслужащих РФ по изучению сотрудничества с провинцией Аньхой КНР. В повестку работы семинара входили встречи с руководством провинции, посещение Аньхойского университета, знакомство с автомобильной корпорацией

С 9 по 21 мая эксперт –синолог, кандидат исторических наук Института иностранных языков РУДН Олег Тимофеев принял участие в учебно-исследовательской программе для высокопоставленных госслужащих РФ по изучению сотрудничества с провинцией Аньхой КНР.

В повестку работы семинара входили встречи с руководством провинции, посещение Аньхойского университета, знакомство с автомобильной корпорацией JAC, посещения Зоны высоких технологий города Хэфэй, торгово-экономической выставки провинции Аньхой, переговоры с руководством комитетов по образованию, науке и технике провинции Аньхой.

Мероприятия включали цикл презентаций об инвестиционных условиях и экономическом потенциале субъектов РФ. Олег Тимофеев выступил с докладом на тему «Основные направления и перспективы российско-китайских отношений». Также эксперт дал интервью информационному агентству Чжунсиньван (читать подробнее).

Кроме официальных мероприятий принимающая сторона организовала великолепные экскурсии в горы Тяньчжушань и Хуаншань, посещение Института Ушу, чайного завода, а также деревни Хунцунь, входящей в список наследия ЮНЕСКО.

Поездка состоялась по приглашению Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации и Народного Правительства провинции Аньхой.

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
15 апреля
Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Международное сотрудничество
12 апреля
Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».

Международное сотрудничество
8 апреля
Как развить soft-skills и помочь студентам самореализоваться? РУДН рассказал о Центре компетенций на встрече с Кыргызско-Российским Славянским университетом

РУДН представил работу Центра компетенций на образовательной сессии с представителями Кыргызско-Российского Славянского университета. Участие в мероприятиях организации позволяет студентам развивать надпрофессиональные навыки через образовательную и внеучебную деятельность. Специалисты РУДН разработали методику, благодаря которой учащиеся разных курсов могут совершенствовать необходимые им навыки.