Эксперты из 7 стран Африки озвучат основные задачи развития аграрной индустрии на форуме в РУДН

25 октября в Аграрно-технологическом институте РУДН состоится секция «Россия-Африка: развитие агроиндустриального комплекса». Эксперты из Алжира, Буркина-Фасо, Бурунди, Гамбии, Кении, Мозамбика и Уганды наметят основные приоритеты развития сотрудничества Африки с Россией в области сельского хозяйства. Российскую сторону представят Министерство сельского хозяйства РФ, Россельхознадзор, МЧС РФ и Российский университет дружбы народов.

25 октября в РУДН состоится форум «Россия-Африка: наука – образование – сотрудничество». Тематическая секция «Россия-Африка: развитие агроиндустриального комплекса» посвящена проблемам сельского хозяйства на африканском континенте. В Аграрно-технологическом институте РУДН встретятся агробизнесмены, исследователи, представители профильных министерств и ведущих университетов 8 стран: Алжира, Буркина-Фасо, Бурунди, Гамбии, Кении, Мозамбика, Уганды и России.

Среди тем секции – потребности африканского агробизнеса в кадрах, внедрение новых технологий, продовольственная безопасность, профилактика заболеваний животных, предотвращение техногенных катастроф, обеспечение водными ресурсами… Задачи секции – наметить конкретные точки взаимных интересов России и стран Африки в области продовольственной, биологической, природной и техногенной безопасности.

Соорганизатор секции «Россия-Африка: развитие агроиндустриального комплекса» - Министерство сельского хозяйства РФ.

Место: Миклухо-Маклая, д.10к 2, зал 535

Начало: 14.00

Рабочие языки: русский, английский, французский

Программа секции

19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».