17 мая 2016 года в Российском университете дружбы народов при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации состоится Круглый стол на тему «Обучение детей мигрантов в российской школе: проблемы и пути решения».В связи с высокой социальной значимостью вопросов обеспечения развития системы обучения, адаптации и интеграции детей новых соотечественников (мигрантов) в Росс

В связи с высокой социальной значимостью вопросов обеспечения развития системы обучения, адаптации и интеграции детей новых соотечественников (мигрантов) в Российской Федерации в рамках исполнения поручений Совета по русскому языку при Правительстве РФ Российским университетом дружбы народов подготовлены Предложения по совершенствованию системы обучения детей мигрантов.

К обсуждению предложений приглашены представители Министерства образования и науки РФ, директора школ г. Москвы, специалисты в области тестирования по русскому языку как иностранному.

Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6, зал ректората

Алимова Мария Владимировна, заместитель начальника отдела по организации тестирования службы проректора по дополнительному образованию
e-mail: alimova.mv@yandex.ru
Телефон: +7 (495) 434-66-41

19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».