Новый партнер филологического факультета РУДН в Бельгии – Университет Льежа

Новый партнер филологического факультета РУДН в Бельгии – Университет Льежа

РУДН подписал соглашение с университетом Льежа. Сотрудничество открывает новые возможности для студентов РУДН, обучающихся в области филологии, лингвистики и массовых коммуникаций.

Делегация в составе декана филологического факультета Виктора Барабаша, заместителя декана по международной деятельности Наталии Поплавской и старшего преподавателя кафедры массовых коммуникаций Светланы Петровой посетила филологический факультет Льежского университета и встретилась  с бельгийскими коллегами.

В рамках визита Светлана Петрова, выпускница магистратуры Льежского университета, прочитала студентам лекцию по русской детской литературе, а Наталия Поплавская провела презентацию образовательных программ РУДН и рассказала о жизни и возможностях обучения в России.

На встрече с первым проректором университета Льежа профессором Жаном Винаром были обсуждены возможности нового сотрудничества, а также перспективы совместной работы исследователей РУДН и Университета Льежа по миграционным процессам. По словам Винара, «миграционные потоки в России отличаются от того, с чем мы имеем дело в Европе, поэтому проведение совместных исследований и поиск новых подходов к решению проблем миграции представляется особенно интересным».

Справочно:

Университет Льежа (ULiège) – одно из самых престижных высших учебных заведений Бельгии. Он основан на двухвековой истории преподавания и исследований, а также на интеллектуальной традиции, которая выделила  г. Льеж на карте Европы карте еще со времен Средневековья. С момента своего создания в 1817 году он тесно связан с научным, экономическим и культурным развитием страны.

Филологический факультет имеет тесные связи с другими вузами Бельгии, среди которых Свободный университет Брюселя (VUB) и Университет Монса, активно реализуя с ними программы студенческих и преподавательских обменов, .

Теги образование наука
Новости
Все новости
Международное сотрудничество
24 апреля
Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Международное сотрудничество
20 апреля
Министр образования и науки Республики Таджикистан встретился со студентами в РУДН

РУДН посетила делегация Министерства образования и науки Республики Таджикистан. Рахим Саидзода, Министр образования и науки Таджикистана, встретился с таджикскими студентами университета.

Международное сотрудничество
18 апреля
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Заместитель Министра образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Минь Шон посетил Российский университет дружбы народов в составе делегации Посольства страны. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и вьетнамскими университетами в сфере науки и образования.