РУДН и Хэнаньский университет экономики и права откроют совместную образовательную программу по направлению «Архитектура»

РУДН и Хэнаньский университет экономики и права откроют совместную образовательную программу по направлению «Архитектура»

28 мая в формате видеоконференции состоялись переговоры РУДН с Хэнаньским университетом экономики и права (ХУЭП). В ходе конференции обсуждались вопросы по согласованию совместного учебного плана бакалавриата по направлению «Архитектура», планируемого к открытию на базе университетов в этом году.

Проректор по международной деятельности РУДН Лариса Ефремова предложила организовать на базе ХУЭП цифровой подфак для дистанционного обучения русскому языку китайских студентов. Представители инженерной академии РУДН презентовали программу «Архитектура». Коллеги из ХУЭП рассказали о своей образовательной программе, реализуемой в бакалавриате.

По итогам презентаций, обсуждений и комментариев было предложено составить список схожих дисциплин, реализуемых в ХУЭП и в РУДН, и определить какие из них можно реализовать в факультативном формате на базе ХУЭП, в течение первых двух лет обучения на совместной образовательной программе. В части подготовки китайских студентов по русскому языку, было решено провести отдельное совещание по организации цифрового подфака на базе ХУЭП.

Справочно:

В настоящее время в РУДН обучаются более 1000 китайских студентов и реализуются более 50 соглашений в рамках двустороннего и многостороннего сотрудничества, в том числе в рамах сетевых университетов УШОС и СУ БРИКС

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
24 апреля
Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Международное сотрудничество
20 апреля
Министр образования и науки Республики Таджикистан встретился со студентами в РУДН

РУДН посетила делегация Министерства образования и науки Республики Таджикистан. Рахим Саидзода, Министр образования и науки Таджикистана, встретился с таджикскими студентами университета.

Международное сотрудничество
18 апреля
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Заместитель Министра образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Минь Шон посетил Российский университет дружбы народов в составе делегации Посольства страны. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и вьетнамскими университетами в сфере науки и образования.