РУДН обсудил перспективы сотрудничества с Университетом Курдистана

28 июля РУДН в формате видеоконференци обсудил перспективы сотрудничества с Университетом Курдистана (Иран) по вопросам научной и образовательной деятельности.

C приветственным словом выступили проректор по международной деятельности РУДН Лариса Ефремова и директор Департамента по международной деятельности Университета Курдистана Гобад Шафией. После выступлений руководителей международных служб университетов состоялась презентация цифрового подготовительного факультета РУДН как нового инновационного проекта университета, а также презентации филологического и экологического факультетов РУДН. Со стороны Университета Курдистана были представлены презентации факультета гуманитарных и социальных наук, филологического факультета и факультета природных ресурсов.

В ходе встречи были достигнуты договоренности о подготовке к подписанию меморандума о взаимопонимании как основного документа о сотрудничестве, что позволит РУДН и Университету Курдистана реализовывать научно-образовательную деятельность по следующим направлениям: академическая мобильность студентов и преподавателей, создание совместных программ двойных дипломов, а также возможность проведения онлайн курсов и мероприятий. Отвечая на вопросы представителей университета Курдистана, РУДН представил информацию о стипендиях для студентов, приезжающих в рамках академической мобильности в качестве финансовой поддержки студентов по обмену.

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».

Как развить soft-skills и помочь студентам самореализоваться? РУДН рассказал о Центре компетенций на встрече с Кыргызско-Российским Славянским университетом

РУДН представил работу Центра компетенций на образовательной сессии с представителями Кыргызско-Российского Славянского университета. Участие в мероприятиях организации позволяет студентам развивать надпрофессиональные навыки через образовательную и внеучебную деятельность. Специалисты РУДН разработали методику, благодаря которой учащиеся разных курсов могут совершенствовать необходимые им навыки.