Встреча Ректора РУДН Ястребова Олега Александровича с Чрезвычайным и Полномочным Послом Йеменской Республики в Российской Федерации господином Ахмедом Салемом Аль-Вахейши

Встреча Ректора РУДН Ястребова Олега Александровича с Чрезвычайным и Полномочным Послом Йеменской Республики в Российской Федерации господином Ахмедом Салемом Аль-Вахейши

9 июля 2020 года состоялась встреча Ректора РУДН Ястребова Олега Александровича с Чрезвычайным и Полномочным Послом Йеменской Республики в Российской Федерации господином Ахмедом Салемом Аль-Вахейши.

В ходе встречи господин Посол отметил многолетнее плодотворное сотрудничество России и Йемена в гуманитарной, образовательной, культурной и других сферах и возрастающий интерес йеменских студентов к изучению русского языка.

Господин Ахмед Салем Аль-Вахейши поздравил россиян с 75-годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и поблагодарил Олега Александровича Ястребова и проректора по международной деятельности Ларису Ивановну Ефремову за повсеместную поддержку и оказываемую помощь студентам РУДН из Йеменской Республики.

Господин Ахмед Салем Аль-Вахейши — первый Посол иностранного государства в Российской Федерации, лично засвидетельствовавший свое почтение новому Ректору РУДН.

Ястребов Олег Александрович поблагодарил господина Посла за участие в торжественных мероприятиях, посвященных 60-летию Российского университета дружбы народов и подчеркнул заинтересованность РУДН в дальнейшем сотрудничестве с Йеменом.

В ходе встречи также обсуждались различные аспекты двустороннего образовательного взаимодействия и другие вопросы, представляющие взаимный интерес. Также был достигнут ряд важных договоренностей.

В качестве продолжения совместной работы было предложено провести онлайн-встречу с руководством Аденского университета (Йеменская Республика, г. Аден). Соглашение о сотрудничестве в науке и образовании между РУДН и Аденским университетом было подписано 30 октября 2018 года.

По итогам визита Чрезвычайный и Полномочный Посол Йеменской Республики в Российской Федерации господин Ахмед Салем Аль-Вахейши и Ректор РУДН Олег Александрович Ястребов выразили надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество, взаимопонимание и поддержку, которые внесут существенный вклад в укрепление межгосударственных отношений Российской Федерации и Йеменской Республики.

Справочно:

В Российском университете дружбы народов обучается 62 гражданина Йеменской Республики.

Теги образование визиты
Новости
Все новости
Международное сотрудничество
20 апреля
Министр образования и науки Республики Таджикистан встретился со студентами в РУДН

РУДН посетила делегация Министерства образования и науки Республики Таджикистан. Рахим Саидзода, Министр образования и науки Таджикистана, встретился с таджикскими студентами университета.

Международное сотрудничество
18 апреля
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Заместитель Министра образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Минь Шон посетил Российский университет дружбы народов в составе делегации Посольства страны. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и вьетнамскими университетами в сфере науки и образования.

Международное сотрудничество
15 апреля
Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».