РУДН посетит профессор Университета Ниццы-София Антиполис (Франция). На повестке дня - вопросы расширения межвузовского сотрудничества

24 и 25 октября РУДН посетит профессор Надин Турнуа (Nadine Tournois), директор Института делового Администрирования Университета Ниццы-София Антиполис (Франция). В программе визита – встреча с руководством экономического факультета РУДН для обсуждения вопросов развития дальнейшего сотрудничества между университетами. Профессор также прочитает лекции для бакалавров и магистров РУДН на темы

Профессор также прочитает лекции для бакалавров и магистров РУДН на темы «The future of retail financial services» и «Connected objects and tourism: Heading to a planetary digital eco-system».

Кроме того, Надин Турнуа встретится со студентами экономического факультета, которые учатся по программе двойных дипломов «Международный бизнес». Обучение проходит в два этапа: 1 год – в РУДН, 2 год – в Университете Ниццы – София Антиполис на английском языке. На сегодняшний день 8 студентов – выпускники программы.

Для справки

Профессор Надин Турнуа - автор более 70 статей и книг, посвященных исследованию мировой экономики и международного бизнеса.

С 2014 года - кавалер ордена Почетного легиона. Принадлежность к ордену считается высшим знаком отличия, почёта и официального признания особых заслуг во Франции.

С 2016 г. - член Международного центра Исследования развивающихся рынков, основанного в РУДН совместно с Гарвардским университетом (США).

Контактноелицо: Решетникова Марина Сергеевна, старший преподаватель,

e-mail: reshetnikova_ms@rudn.university

тел.(495) 433-40-65 доб. 24-62

Визит организован в рамках Проекта 5-100.

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН