РУДН принял делегацию из Кот-д’Ивуара

24-30 июня РУДН с официальным визитом посетила делегация из Республики Кот-д’Ивуар. В состав делегации вошли президент Абу Карамоко, руководители Университета имени Феликса Уфуэ (Université Félix-Houphouët-Boigny), а также советник министра образования Министерства Высшего образования и научных исследований страны.

Делегаты встретились с ректором РУДН Владимиром Филипповым и представителями учебных подразделений для обсуждения вопросов организации межвузовского сотрудничества. Итогом встречи стало подписание Меморандума о взаимопонимании. После официальных переговоров делегация посетила Центр управления полетами Инженерной академии и Институт инновационных инженерных технологий.

27 июня гости обсудили вопросы перспективного сотрудничества с директорами департаментов Аграрно-технологического института РУДН. В ходе встречи состоялся полезный обмен мнениями по вирусным заболеваниям на африканском континенте, в частности, в Республике Кот-д’Ивуар.

Особый интерес гости проявили к возможному сотрудничеству с Агробиотехнологическим и Агроинженерным департаментами.

С большим интересом и воодушевлением делегация африканской страны посетила заседание диссертационного совета по ветеринарии, на котором проходила защита кандидатской диссертации их соотечественника, выпускника АТИ по направлению «Ветеринария» - Боли Бегре Исса.

Руководитель делегации, президент Университета имени Феликса Уфуэ Буани выступил перед членами диссертационного совета и гостями с приветственной речью. Он поблагодарил Россию и Российский университет дружбы народов за квалифицированную подготовку специалистов для Республики Кот-д’Ивуар.

Делегации были продемонстрированы учебные и научно-исследовательские лаборатории АТИ, Центр коллективного пользования (НОЦ) Российского университета дружбы народов.

В заключение визита делегаты приняли участие в торжественной церемонии вручения дипломов об окончании магистратуры на факультете физико-математических и естественных наук, где с напутственным словом выступил один из членов делегации, выпускник физико-математического факультета РУДН, кандидат физико-математических наук, Гондо Яке.

Теги образование наука
Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН