В Пекине прошло заседание подкомиссии по сотрудничеству в области образования Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству

20 октября в г. Пекин в Министерстве образования КНР состоялось 18 заседание подкомиссии по сотрудничеству в области образования Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству.

В заседании приняла участие проректор по международной деятельности РУДН Ефремова Лариса Ивановна, которая возглавляет российскую часть Рабочей группы Подкомиссии по вопросам взаимодействия в изучении и преподавании русского и китайского языков, развития двусторонних академических обменов и научного сотрудничества вузов.

В российскую делегацию входили также представители Посольства России в КНР, Министерства просвещения России, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Тихоокеанского государственного университета. Возглавляла делегацию заместитель министра науки и образования Российской Федерации Боровская Марина Александровна. Китайской делегацией руководил заместитель министра образования КНР Тянь Сюэцзюнь.

В ходе заседание стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в области образования, расширения межвузовского взаимодействия в академических и научных сфера, а также ход подготовки к заседанию Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству, которое состоится 30 октября в г. Пекин.

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН