В ресурсных центрах стартовали зимние школы

Преподаватели РУДН запустили эстафету проведения зимних школ для обучающихся 7 ресурсных центров образовательных организаций-партнеров Болгарии, Киргизии, Молдовы, Монголии, Сирии, Таджикистана и Турции.

Первое занятие зимней школы по русскому языку «Узнаём Россию вместе!» прошло 17 ноября для школьников ресурсного центра Московской международной школы в Турции.

Для ребят подготовлено много интересной и познавательной информации о традициях и обычаях народов России, многообразии животного и растительного мира. Школьникам предстоит «погулять» по старой и новой Москве, «зайти» в музеи северной столицы, увидеть впечатляющую архитектуру других старейших городов России, познакомиться с историей и бытом россиян со страниц русской литературы, и даже «окунуться» в увлекательный мир науки и современных технологий.

Лекции, занимательные викторины и квесты, совместное творчество преподавателей РУДН и учеников ресурсных центров откроют удивительный мир России через русский язык — язык мира и дружбы!

Зимние школы по математике, физике, химии и биологии для школьников ресурсных центров проведут преподаватели Алтайского государственного университета, НИЯУ МИФИ, НИУ МФТИ, НИУ «МЭИ», Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого — университетов-участников Консорциума по совместной реализации проекта развития сети ресурсных центров за рубежом.

Справочно

Первые ресурсные центры были открыты в 2019 году в рамках Федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование».

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».