В РУДН обсудили перспективы сотрудничества с вузами Иордании

12 декабря состоялась встреча ректора РУДН Владимира Филиппова с послом Иордании в России Амджадом Адайле. На повестке дня - вопросы приема на обучение в РУДН граждан Иордании и перспектив развития межвузовского сотрудничества с иорданскими университетами. «С момента создания университета в его стенах было подготовлено более 500 иорданских граждан. Сегодня в РУДН обучается 66 студентов и 23

«С момента создания университета в его стенах было подготовлено более 500 иорданских граждан. Сегодня в РУДН обучается 66 студентов и 23 аспиранта и ординатора из Иордании. Наибольшей популярностью пользуются медицинские направления подготовки», - отметил Владимир Филиппов.

Господин Амджад Адайле подчеркнул высокий уровень подготовки выпускников РУДН, многие из которых сегодня занимают важные государственные и общественные посты в Иордании, и обещал оказать содействие со стороны Посольства Иордании в увеличении количества студентов из Иордании на естественно-научных, инженерных и гуманитарных направлениях подготовки.

По состоянию на сегодняшний день у РУДН есть соглашения о сотрудничестве с 4 университетами Иордании: Иорданский университет, Иорданский университет наук и технологий, Университет Аль-Балка и Университет Ярмука. Ректор РУДН выразил готовность к развитию межвузовского сотрудничества и подтвердил приглашение представителям иорданских университетов посетить РУДН в 2018 году для обсуждения конкретных рабочих программ сотрудничества.

На встрече также присутствовали советник по культуре Посольства Иордании и его помощники, заместитель проректора по международной деятельности Елена Горожанкина и начальник отдела стран Ближнего Востока и Северной Африки Алексей Пойда.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».