«В РУДН студенты получают очень качественное образование», - Министр образования Бурунди

17 апреля состоялся официальный визит делегации Республики Бурунди в РУДН. Делегацию возглавила госпожа Жанвьер Ндирахиша – Министр начального, среднего и высшего образования и научных исследований . Во время визита высокопоставленные представители Республики Бурунди провели переговоры с Ректором РУДН Владимиром Филипповым, а также встретились со студентами-бурундийцами московских вузов. Де

17 апреля состоялся официальный визит делегации Республики Бурунди в РУДН. Делегацию возглавила госпожа Жанвьер Ндирахиша – Министр начального, среднего и высшего образования и научных исследований.

Во время визита высокопоставленные представители Республики Бурунди провели переговоры с Ректором РУДН Владимиром Филипповым, а также встретились со студентами-бурундийцами московских вузов. Делегация выразила готовность развивать сотрудничество с Российским университетом дружбы народов.

«В РУДН наши студенты получают очень качественное образование. Мы хотели бы подписать меморандум о сотрудничестве с нашим ведущим университетом. Нас интересует увеличение академических обменов со студентами и преподавателями. Также у нас много желающих изучать русский язык – возможно, нам удастся открыть Центр изучения русского языка в Бурунди», - отметила госпожа Министр.

Стороны отметили взаимный интерес в подготовке профессионалов в области инженерных, аграрных, социо-гуманитарных и медицинских специальностей. Особое внимание – геологии, ветеринарии, агрономии, фармации и международным отношениям. Предварительно достигнута договоренность о совместной подготовке рабочей программы сотрудничества с ведущим университетом Бурунди на 3 года. Ожидается визит делегации экспертов для разработки конкретных предложений для кооперации.

«РУДН – многопрофильный университет с большим кампусом и развитой системой работы с иностранцами. Студентам здесь легко поддерживать друг друга в учебе, в интересах и в быту», - подчеркнул Ректор РУДН Владимир Филиппов.

За свою историю РУДН подготовил 77 профессионалов для Республики Бурунди, треть из которых (26 человек) – инженеры. Сейчас в университете учатся 16 граждан этой страны, и землячество возглавляет магистрант-математик Эдмонд Нзойикорера. Ожидается, что в следующем году в Россию приедет не менее 40 студентов из Бурунди.

Теги визиты
19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».