Визит делегации из ХУЭП

10 декабря Российский университет дружбы народов (РУДН) посетила делегация Хэнаньского университета экономики и права (ХУЭП) во главе с председателем Учёного Совета университета профессором Ян Цзяньянь . В состав делегации вошли директор ректората профессор Чен Даопу, начальник управления международного обмена и сотрудничества профессор Чжу Цзинжуй, директор Института гражданского торговли, эконо

10 декабря Российский университет дружбы народов (РУДН) посетила делегация Хэнаньского университета экономики и права (ХУЭП) во главе с председателем Учёного Совета университета профессором Ян Цзяньянь. В состав делегации вошли директор ректората профессор Чен Даопу, начальник управления международного обмена и сотрудничества профессор Чжу Цзинжуй, директор Института гражданского торговли, экономики и юриспруденции, профессор Инь Симин начальник администрации северного кампуса университета профессор Цзян Чжибао и директор Центра изучения культуры и этики профессор Ши Цзыли.

В ходе встречи с ректором РУДН В.М.Филипповым стороны обменялись мнениями о перспективах дальнейшего сотрудничества между двумя университетами.

В качестве возможных направлений развития сотрудничества с ХУЭП ректором РУДН были предложены: программа повышения квалификации преподавателей русского языка, программа подготовки преподавателей русского языка для факультета иностранных языков ХУЭП, а также реализация программ двойных дипломов на уровне бакалавриата и магистратуры по различным направлениям подготовки.

С китайской стороны было высказано предложение о создании паритетной программы обмена преподавателями по направлению «История» совместно с факультетом гуманитарных и социальных наук РУДН.

В ходе визита в РУДН делегация Хэнаньского университета экономики и права посетила также экономический факультет РУДН, где с руководством факультета были обсуждены перспективы реализации программ двойных дипломов по направлениям «Экономика», «Маркетинг», «Финансы и кредит».

Смотреть фотографии

19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».