Встреча студентов Экологического факультета с представителем ИПК «Интеграл»

Студенты приняли участие в обсуждении вопросов использования программы серии «Эколог».

25 июня 2020 г. на базе ИПК «Итеграл» совместно с экологическим факультетом РУДН прошла встреча для студентов по направлению «Экология и природопользование», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» с представителем ИПК «Интеграл». От организации выступал ведущий специалист информационно-аналитического отдела фирмы «Интеграл» Павел Гордеев. На встрече присутствовали:

1. Зав. кафедрой судебной экологии с курсом экологии человека Черных Н.А.,
  2. Доценты кафедры судебной экологии с курсом экологии человека:
    • Баева Ю.И.,
    • Глебов В.В.,
    • Кулиева Г.А.,
    • Михайличенко К.Ю.,
    • Родионова О.М.

Павел Гордеев рассказал о применении программного обеспечения на предприятиях. Познакомил студентов с техническими возможностями программы серии «Эколог». Объяснил как осуществляется расчет загрязнения атмосферы.

Больше всего студентов интересовали цель использования программы, необходимость дополнительного обучения и значение термина «унифицированная», примененного к описанию программы. Специалист подробно объяснил, что программа предназначена для автоматизации деятельности территориальных природоохранных органов, экологических служб администраций городов (регионов), проведения сводных расчетов загрязнения атмосферы городов, и для работы с ней необходимо дополнительное обучение, которое проводится на базе ИПК «Интеграл». Отличительной же особенностью, которая позволяет программе применяться для любых источников выбросов загрязняющих веществ, независимо от того, к какой отрасли народного хозяйства они относится, является «унифицированность» программы.

Дверь, ведущая к успеху… В РУДН прошла Неделя карьеры

В РУДН завершилась Неделя карьеры, в которой приняли участие 30 ведущих работодателей России из различных секторов экономики — от IT и финансов до строительства и золотодобывающей промышленности. В программе форума — мастер-классы для студентов и выпускников от экспертов крупных российских компаний, открытые лекции и карьерные консультации.

RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.