Национальные выставки, блюда народов мира, круглый стол «Через спорт к здоровью, дружбе, миру!» и праздничный концерт. РУДН проводит Интернациональный студенческий фестиваль «Нас подружила Москва 2017

С 11 по 17 ноября РУДН проводит Интернациональный межвузовский Фестиваль «Нас подружила Москва».

30 национальных выставок стран бывшего СССР и субъектов РФ; мастер-классы по приготовлению блюд национальной кухни, турнир по футболу, круглый стол на тему «Через спорт к здоровью, дружбе, миру!», - это и многое другое в программе фестиваля.

В рамках проекта 15 ноября в Международный день толерантности 150 лидеров студенческих организаций подпишут Декларацию студенческого сообщества РУДН. Президенты региональных ассоциаций, земляческих и научных организаций, профессиональных сообществ, студенческих комитетов факультетов и институтов официально скажут о том, что «Толерантность в понимании каждого студента РУДН это:

- право быть различными;

- устойчивая гармония в отношениях между представителями различных конфессий, политических, этнических, социальных групп;

- уважение к разнообразию культур;

- готовность к пониманию и сотрудничеству друг с другом».

Кульминацией праздника станет заключительный концерт, в котором студенческие коллективы землячеств, стран бывшего СССР и субъектов РФ познакомят зрителей с танцами, песнями и культурными особенностями разных народов.

Проект проводится на базе РУДН ежегодно с 2008 года. В мероприятии принимают активное участие вузы Москвы, среди которых Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя, Московский авиационный университет, Московский банковский институт, Московский государственный университет. Почетные гости - представители Московского дома национальностей, Региональной национально-культурной автономии «Белорусы Москвы», национальные диаспоры стран участников Фестиваля, депутаты Мосгордумы.

В этом году проект приурочен к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Девиз: «Через спорт к здоровью, дружбе, миру!».

Кубок фестиваля по футболу

11-12 ноября 2017 г

12.00-18.00

Мегасфера РУДН

«Вкусный фестиваль»

13 ноября 2017 г.

19.00-21.00

Интерклуб РУДН, к.210

Открытие Фестиваля

14 ноября 2017 г.

Главный корпус РУДН, холл

Круглый стол по теме:

«Через спорт к здоровью, дружбе, миру!»

14 ноября 2017 г.

15.00-17.00

Главный корпус РУДН,

зал заседаний Ученого совета

Юридического института

Национальные выставки землячеств/объединений

15-16 ноября 2017 г.

13.00-15.00

Корпуса ЕГФ, АТИ, Медицинского института, ФРЯиОд, здание на Орджоникидзе

Вечер-концерт

17 ноября 2017 г.

17.30  – 20.00

Главный корпус РУДН, актовый зал

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.

Жизнь в РУДН
Права человека и визит индийского профессора: новый выпуск газеты «Дружба» уже в зданиях РУДН

В конце прошлого года в РУДН под эгидой Министерства иностранных дел Российской Федерации состоялось празднование 75-летия Всеобщей декларации прав человека — основополагающего документа, закрепившего права человека на международном уровне. А вот что понимается под правами человека сегодня, мы спросили у заведующего кафедрой международного права РУДН, профессора МГИМО МИД России Аслана Хусейновича Абашидзе.