Студенты и молодые ученые обсудят экологические проблемы современности и вопросы сохранения природных богатств России и мира

Студенты и молодые ученые обсудят экологические проблемы современности и вопросы сохранения природных богатств России и мира

Мероприятие прошло
20 ноября - 22 декабря 2017
Поднаправление: Образование
Контактное лицо
О мероприятии

20-22 ноября экологический факультет РУДН проводит Международную молодежную научную конференцию «Молодежь XXI века в научном, культурном и образовательном пространстве: новые ценности, вызовы, перспективы».

Мероприятие призвано объединить студентов и молодых ученых российских и зарубежных вузов в официальный год экологии в Российской Федерации для обсуждения наиболее актуальных вопросов, посвященных современным экологическим проблемам в России и мире, развитию экологической ответственности молодого поколения; обеспечению экологической безопасности РФ и мира; привлечению молодежи к сохранению природных богатств своей страны.

На повестке дня - обсуждение и других значимых научных вопросов естественного и социально-гуманитарного профиля, связанных с проблемами современного образования, воспитания и национального самосознания молодого поколения; приобщения молодежи к великому культурному наследию РФ и уважительного отношения к культурным ценностям других стран; развития интеллектуального, творческого и духовного потенциала молодого поколения России.

Конференция проводится на пяти рабочих языках (русский, английский, немецкий, испанский, французский). Участниками мероприятия станут эксперты стран мира -  Алжира, Беларуси, Болгарии, Вьетнама, Ганы, Гватемалы, Гвинеи, Италии, Испании, Казахстана, Кыргызстана, Кот д’ Ивуара, России, Мексики, Нигерии, Сирии, США, Таджикистанка, Турции, Эстонии и других.

Соучредители проекта- РУДН, РФФИ, Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет, кафедра технологии и психолого-педагогических дисциплин; Мадридский университет Комплутенсе, Испания; президент и исполнительный директор международной образовательной и консалтинговой компании «Jameson Global» Джеймс Эдвард Бросам, США.

Контактное лицо: председатель конференции: Валеева Наиля Гарифовна

e-mailvaleeva-ng@rudn.ru,

Место проведения: г. Москва, Подольское шоссе, д.8, к.5, экологический факультет РУДН.

 

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2017
23 - 24 ноября
Всероссийская научно-практическая конференция «Современные аспекты гематологии и гепатологии»
Конференция проходит ежегодно с 2011 года.
2017
1 декабря
Научная конференция «Ситуация в Афганистане и формирование региональной системы безопасности в Центральной Азии»
Мероприятие проводит кафедра теории и истории международных отношений факультета гуманитарных и социальных наук РУДН ежегодно, начиная с 2008 года. По мнению ведущих экспертов, формирование системы региональной безопасности в Центральной Азии превращается в один из важнейших приоритетов в мировой политике, а ситуация в Афганистане становится ключевым нервом этого геополитического региона.
2017
3 - 9 декабря
Олимпиада РУДН в Китае
Олимпиада РУДН в Китае
2017
6 декабря
Мастер-класс «Пять шагов к успешной карьере»
Мастер-класс "Пять шагов к успешной карьере"