Институт прикладной математики и телекоммуникаций РУДН принял нового постдока

В Институте прикладной математики и телекоммуникаций (ИПМиТ) РУДН появился новый постдок – кандидат физико-математических наук Екатерина Лисовская.

Екатерина Лисовская окончила факультет прикладной математики и кибернетики Томского государственного университета, там же под руководством доктора физико-математических наук, профессора Светланы Моисеевой защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук. За время работы над диссертацией Екатерина неоднократно принимала участие в научных мероприятиях, проводимых на базе РУДН, где зарекомендовала себя, как перспективный молодой ученый. Вскоре после присуждения ученой степени Екатерине предложили принять участие в конкурсе на должность постдока Института прикладной математики и телекоммуникаций РУДН.

Сейчас Екатерина Лисовская работает в научном центре прикладного вероятностного анализа ИПМиТ РУДН под руководством доктора физико-математических наук, доцента Юлии Васильевны Гайдамака. Основной задачей является построение и исследование математических моделей процессов обработки и передачи информации в сетях связи нового поколения; публикация полученных научных результатов в высокорейтинговых журналах, а также их апробация на международных научно-технических мероприятиях. Кроме того, обозначена косвенная цель, которая стала бы приятным бонусом – налаживание тесного сотрудничества между коллективами института прикладной математики и телекоммуникаций РУДН и научной школы по теории массового обслуживания института прикладной математики и компьютерных наук НИ ТГУ.

Теги 5-100
17 мая
В РУДН прошла конференция по международному космическому праву, приуроченная к 100-летию со дня рождения Геннадия Жукова

В РУДН впервые прошла международная научно-практическая конференция по космическому праву, посвященная 100-летию со дня рождения профессора Геннадия Жукова. В конференции приняли участие учёные из 12 стран — Аргентины, Беларуси, Бразилии, Германии, Греции, Индии, Ирана, Китая, Кот-д’Ивуара, Саудовской Аравии, Швеции и России.

8 мая
Инженер-гидролог и учёный агро- и зоометеоролог – боевой и научный путь Александра Конторщикова

В преддверии Дня Победы делимся историями фронтовиков, которые после Великой Отечественной войны участвовали в создании Университета дружбы народов и воспитывали новое поколение студентов.

8 мая
Боевой и научный путь блестящего юриста, заслуженного деятеля Республики Татарстан, профессора Бориса Волкова (1921–2004)

Продолжаем делиться историями фронтовиков, которые создавали Университет дружбы народов. В преддверии Дня Победы — история юриста, который получил тяжелое ранение, 30 лет проработал в родном Татарстане, а Университету дружбы народов посвятил свои «серебряные» годы.